Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Парк в Котельниково преобразят благодаря победе во всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды - муниципалитет стал лучшим в категории «Малые города», на реализацию программы благоустройства выделят 85 млн рублей. Смотр состоялся в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда».


По информации регионального комитета ЖКХ, в этом году в финальную часть поступило 280 заявок из 75 регионов. В состав комиссии вошли эксперты в области архитектуры, градостроительства, экономики, социологии, охраны культурного наследия, археологии - каждый из них оценивал конкурсные заявки по своему направлению. Комиссией учитывалось качество архитектурных и планировочных решений, сохранение историко-культурной и природной среды, использование экологичных материалов. От Волгоградской области на конкурс были направлены два проекта: преображение берега реки Чир в городе Суровикино и модернизация парка в жилом комплексе в городе Котельниково - последний и стал победителем в категории «Малые города» (в подгруппе от 20 до 50 тыс. человек). Реализация проекта намечена на 2023-2024 гг.

Напомним, Волгоградская область использует возможности федеральных, национальных, партийных проектов, госпрограмм, разнообразных конкурсов для решения поставленной губернатором Андреем Бочаровым задачи по созданию точек семейного отдыха и досуга в каждом муниципальном образовании региона.

Всего с 2014 года в субъекте выполнено уже свыше 1,5 тыс. проектов благоустройства, ещё 200 завершаются в 2022 году. Минстрой РФ включил Волгоградскую область в число лидеров по формированию комфортной городской среды, лучшие муниципальные практики пополнили федеральный реестр.

www.volgograd.ru

Фото с сайта

 

 

Листовка
1
4
3
5
6
7