Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Каждому из нас важно научиться рассказывать о своих увлечениях. Особенно это необходимо в школьные годы, когда мы заводим друзей. Больше всего в жизни я вовлечен в тренировки одной из борцовских дисциплин, а именно, грэпплинга. Если описывать кратко, то это разновидность единоборств, включающая в свой арсенал различные броски, виды удержания и разнообразные приемы. Это эффективный способ самозащиты и исключительно анализирующий вид борьбы, где все решает не грубая сила, а прежде всего техника спортсмена.


В детстве я немного отличался от других детей. Во мне отсутствовала энергичность и интерес ко всему окружающему.  Был слабым и пугливым ребенком. Но в 13 лет решил поменять себя и понадеялся, что занятия спортом укрепят не только мое тело, но и дух. Когда впервые пришел в зал, думал, что эта мотивация кратковременна, и я сдамся и не продолжу своих тренировок. Но собрав всю волю в кулак, воспитал в себе дисциплину.  Не знаю, может быть, вместе с этим повзрослел… Год тренировок помог мне избавиться практически от всех слабостей: начал замечать, что у меня появился интерес к окружающему меня миру, стал более сильным и открытым.  Стоит сказать спасибо именно моему тренеру, который стремится сделать из нас не только хороших спортсменов, но и настоящих мужчин.

Конечно, развивался не только сам, но также улучшались и мои навыки. Мне удалось найти свой путь, по которому потихоньку иду, набираясь опыта с каждой тренировкой. Не так давно выезжал на свои первые соревнования в Волгодонске, где завоевал первое место. Мои ощущения были такими же, что и у других ребят, выступавших в первый раз; я ни чем не отличался от них. С дрожащими ногами выходил на татами, но,лишь начав схватку, переставал думать и просто делал то, чему меня учил тренер. Это соревнование было очень важным шагом в моей жизни. У меня получилось доказать не только тренеру, но и себе, что все же могу побеждать.

Артем УЕЛИН, 9 «А» класс

Листовка
1
4
3
5
6
7