Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

В День добровольца (5 декабря) президент России Владимир ПУТИН принял участие в церемонии вручения премии #МыВместе. В номинации «Социальный предприниматель» категории «Малый бизнес» победил волгоградский проект коллектива пансионата «Забота о родителях» с одноименной идеей. Награду из рук Сергея КАТЫРИНА, президента Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, и Артема МЕТЕЛЕВА, председателя комитета Государственной Думы по молодежной политике, получила руководитель проекта Анна ВОЛОСАТОВА.


Социальный проект «Забота о родителях» - это частный комфортабельный пансионат для пожилых людей, где созданы все условия для ухода и реабилитации, в том числе за пациентами после инсульта и инфаркта, для постояльцев с деменцией и двигательными ограничениями. Победители получат до 3,5 млн рублей на реализацию проекта, возможность тиражировать практику на федеральном уровне, бесплатное обучение.

В финал вышло три проекта из Волгоградской области, за победу также боролись Екатерина ТИТИЛИНА с проектом «Шагая по родному краю» и специалисты военно-исторического музея «Наследие» с инициативой «Бронекатер БК-31».

Всего в форуме гражданского участия #МыВместе, который проходил с 4 по 7 декабря в Доме молодежи на площадке Центрального выставочного зала «Манеж», принимают участие 35 представителей Волгоградской области. Участников ждет деловая программа «Партнерство ради общих целей»: встречи с первыми лицами государства, лекции, тренинги по направлениям волонтерства, круглые столы, выставки. Волгоградский регион высоко отметили на федеральном уровне, признав лидером по эффективности работы в сфере добровольчества.

Отметим, активный диалог с молодежью поддерживает губернатор Волгоградской области Андрей БОЧАРОВ. Волонтеры становятся инициаторами и помогают в организации мероприятий федерального и регионального значения: первый молодежный фестиваль #Три Четыре, День Победы, День флага, День города и др. Добровольцы региона оказывают активную помощь участникам СВО и их семьям. Вопросы дополнительной поддержки этой категории глава региона озвучил на встрече с волонтерами в конце октября.

ktzn.volgograd.ru

Листовка
1
4
3
5
6
7