Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

 


За девять месяцев специальной военной операции для российских военнослужащих мощной поддержкой стала не только их семья, но и вся страна. Взрослые передают на фронт вещи, продукты, лекарства, а дети - письма и рисунки.

В ноябре все школы Котельниковского района присоединились к всероссийской акции «Письма добра солдатам», инициатором которой стала общественная организация «Российское движение школьников». Ученики рассказали в них о себе и поблагодарили принимающих участие в СВО бойцов за смелость и храбрость, защиту Родины и спасение мирного населения Донбасса. Прочитав не один десяток трогательных детских писем, мы решили поделиться с вами некоторыми из них.

Здравствуй, дорогой солдат! Спасибо тебе за то, что защищаешь нашу Родину! Спасибо за то, что защищаешь нас! Желаю вам победы и чтобы у вас была теплая одежда, много еды и мирное небо над головой. Желаю, чтобы вы выиграли в этой войне и вернулись в свои дома и семьи. Когда я вырасту, я тоже буду защищать Родину!

В., 5 класс, Захаровская СШ.

Дорогой солдат! Спасибо тебе за то, что я сплю под мирным небом и мне хорошо, когда я не слышу и не вижу взрывов, самолетов, бомб, и я хочу, чтобы война быстрее закончилась. Спасибо тебе, солдат! Удачи вам, защитникам! Мы вместе, мы победим!

Артем, 3 класс, Пимено-Чернянская СШ.

Здравствуй солдат!

Мы с тобой не знакомы, но, надеюсь, ты будешь рад

Письму моему, с нижайшим поклоном, что скоро вручат.

Хочу, чтоб тебя обходили невзгоды, желаю, чтоб ты не болел

И очень прошу, чтоб в любую погоду страну защищать ты сумел.

Я очень надеюсь, что будешь ты сильным и сможешь за нас постоять,

А мир будет солнечным и счастливым, спокойной - Родина-мать.

Ну вот, мы теперь не такие чужие, меня Яною звать.

Нижнеяблоченская СШ

Здравствуйте, доблестные солдаты Российской армии!

Мы хотим сказать вам большое спасибо за то, что вы защищаете нашу Родину и стоите на страже мира. Наступили тяжелые времена…И вам сейчас нелегко. Мы желаем вам справиться с любыми трудностями, которые встанут на пути. Ваша служба трудная, но очень важная. Вам приходится рисковать жизнью для того, чтобы мы могли мирно жить. Спасибо вам за наше детство. Мы можем учиться, заниматься спортом, играть, строить планы на счастливое будущее. Все, что у нас есть, защищаете вы! Считаем, что вы - очень смелые, отважные. Благодаря вам, наша армия является сильной, мощной и может защитить нас от любого врага. Пусть с вашей помощью воцарятся на Земле добро и справедливость. Мы знаем, что нет ничего страшнее войны. Много говорим об этом на уроках, классных часах. С самого детства нам рассказывали о Великой Отечественной войне. Подвиги дедушек, бабушек и других героев той страшной войны навсегда останутся в нашей памяти. Мы внимательно следим за событиями, происходящими между Россией и Украиной. Нам очень жаль, что там все так случилось. Видим, как вы отважно продвигаетесь по территории Донбасса, спасая жизнь людей, среди которых есть дети, женщины, пожилые люди. Вы совершаете подвиг, и мы гордимся вами, хотим быть похожими на вас и брать с вас пример. Верим, что эта операция завершится нашей победой. Держитесь, солдаты! Вы не одиноки, вся наша огромная страна с вами. Мы в вас верим и знаем, что сейчас вы находитесь очень далеко от родного дома, семьи, друзей и знакомых. Все эти люди душой и сердцем всегда с вами. Знайте, ребята, мы вас всех ждем дома, возвращайтесь живыми и невредимыми. Хотим пожелать вам здоровья, везения, успешного выполнения задания и скорейшего возвращения домой к семье!

Ученики 9-го класса, Ленинская СШ

Здравствуй, солдат! Тебе, наверное, тяжело? И морально, и физически. Держись! Ты очень смел! У тебя и твоей команды все получится! Никогда не сдавайся, вспомни маму, папу, брата, сестру. Вспомни дедов, прадедов, у них тоже было такое время. Потом и про тебя будут сочинять песни, стихи. Уверена, ты вернешься живым! Желаю Победы!

Попереченская СШ

Евгения СТОЛЯРОВА

Материал подготовлен с использованием социальных сетей образовательных учреждений

Листовка
1
4
3
5
6
7