Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Перебросить мяч через планку, проехать «змейкой» по дистанции, переместить кубики, цепляя их зубьями ковша, - исполнить такие «фокусы» по плечу не каждому водителю погрузчика даже в обычной рабочей ситуации. А если включен секундомер, рядом стоят беспристрастные судьи, взволнованные коллеги, болельщики? При этом ни в коем случае нельзя нарушать правила охраны труда. В таких экстремальных условиях приходилось проявлять свое мастерство участникам конкурса Top Driver SDLG, проводимого в Волгограде.


Данные соревнования призваны выявить лучших операторов спецтехники. На фронтальных погрузчиках состязались 17 операторов. Одним из них был сотрудник Управляющей компании г. Котельниково - Л.А. Щетинин. Отправляясь на конкурс, Леонид Александрович имел за спиной 10-летний опыт работы на такой технике, энтузиазм и веру коллег.

Руководитель Управляющей компании Михаил Викторович Воротников рассказал нам, что его подчиненный никак специально не готовился к конкурсу. О заданиях узнал в день его проведения, прошел инструктаж - и вперед.

На первом задании важно было продемонстрировать скорость и маневренность - проехать по обозначенной конусами трассе. На втором этапе сделать «разгрузку»: быстро доехать до перекладины, поднять ковш и перебросить через нее мяч. Третье испытание на проверку точности управления рабочим оборудованием погрузчика оказалось самым сложным. Участники собирали с помощью зубьев ковша на трассе четыре буквы (название погрузчика) и отвезли их в финишную целевую зону.

Все задания нужно было выполнить как можно быстрее и точнее. Леонид сразу оказался в числе лидеров состязаний, но до последнего было непонятно, кто же окажется победителем.

Когда огласили итоговые результаты, сомнений не осталось - именно член большой команды «МУП «Управляющая компания» стал лучшим не только по сумме времени на трех испытаниях, но и в каждом из них! Кроме диплома, кубка, ценного подарка, Леонид Щетинин получил главный приз - поездку на двоих в Китай. Таким образом, сразу после ослабления эпидемиологических ограничений Леонид и его начальник в составе группы других победителей отправятся на экскурсию на завод SDLG.

- Соперники у меня были что надо, - говорит победитель. - С заданиями справлялись достаточно ловко, возможно, они просто не справились с волнением. На самом деле по работе я часто сталкиваюсь с ситуациями, когда надо выполнять свою работу с ювелирной точностью. Спасибо всей моей группе поддержки: руководителю, коллегам, близким и родным.

Подобные соревнования играют немаловажную роль. Они не только дарят людям хорошее настроение, возможность продемонстрировать свои навыки и проверить собственные силы, но и позволяют по-новому оценить свое мастерство. В суете трудовых будней легко забыть, как важно человеку заслуженно гордиться своей профессией.

- Самый ценный и значимый ресурс нашей организации - люди. Мы гордимся каждым своим сотрудником и считаем, что дух соревнований позволит не только наградить самых достойных, но и придать дополнительный стимул повышения мастерства для каждого, - отметил директор МУП «Управляющая компания» Михаил Викторович. 

Листовка
1
4
3
5
6
7