Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Администрация, сотрудники и пациенты Котельниковской ЦРБ приняли решение разбить на территории лечебного учреждения сквер под названием «Печальный ангел». На земельном участке рядом с главным корпусом сотрудники больницы, представители районной администрации и депутаты городского Совета народных депутатов высадили молодые фруктовые деревья.

- Эта идея пришла несколько спонтанно, - рассказывает главный врач Д. Ю. КОЧЕТКОВ. - Как депутат горсовета, участвовал в озеленении парка Победы. Тогда и подумал, почему бы и нам не организовать свой сквер. Во-первых, так мы увековечим память своих сотрудников, не справившихся с коварной болезнью, во-вторых, сделаем доброе дело в юбилейный для города Котельниково год. Идею поддержала фракция партии «Единая Россия» горсовета, во главе с ее руководителем Виктором Васильевичем Кудиновым. Были приобретены саженцы разных сортов яблонь, груш, черешен, слив, айвы и других плодовых растений. Уверен, уже следующей весной сад порадует нас и наших пациентов красивым цветением, а затем будет дарить урожай, который мы планируем использовать для нужд больницы. Молодой сад поможет скорейшему выздоровлению больных, ведь прогулки в тени деревьев способствуют снижению стресса, активизируют врожденный иммунитет, улучшают память, так сказать, восстанавливают здоровье. Думаю, что свою печаль и грусть, связанные с плохим самочувствием, наши пациенты будут оставлять на лавочке сквера в тени цветущих деревьев.

Участники трудового десанта работали с энтузиазмом. За короткий срок они выкопали лунки для саженцев, аккуратно посадили деревца и заботливо полили их. Теперь остается правильно ухаживать за садом и ждать плодов своих трудов.

 

Листовка
1
4
3
5
6
7