Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

В пятой школе состоялся памятный митинг, посвященный открытию мемориальной доски ее выпускнику, младшему сержанту ДУДКИНУ Антону Вячеславовичу, погибшему при выполнении воинского долга в ходе специальной военной операции на Украине в марте 2022 года.

В нем приняли участие родные и близкие военнослужащего, его педагоги и одноклассники, представители районной и городской администраций, учреждений, ветераны боевых действий, воспитанники военно-патриотического клуба «Боевое братство» и юнармейцы СШ № 5.

- Антон был настоящим патриотом, очень мужественным молодым человеком, - сказала и. о. военного комиссара Котельниковского и Октябрьского районов И. В. ФЕТИСОВА. - Родственники и друзья запомнят его веселым, общительным и любознательным. В том, что Антон вырос таким, заслуга его матери, Анастасии Николаевны, за что ей большая благодарность и низкий поклон. Вечная память герою!

Положительно отозвалась о своем ученике и бывший классный руководитель А. Дудкина О. В. ПОВАЛЯХИНА:

- До сих пор мы не можем поверить в то, что Антон погиб, что его не вернуть. Кажется, что это неправда, ведь совсем недавно он сидел за партой, смеялся, шутил... Всем, кто его знал, в это трудно поверить. И нам остается только догадываться, как тяжело приходится его маме, его семье… Мы все соболезнуем вашей утрате. Будем помнить Антона добрым и светлым молодым человеком.

Почетное право открыть мемориальную доску предоставили воспитанникам «Боевого братства». Память младшего сержанта Дудкина почтили минутой молчания. Затем к памятному знаку возложили алые гвоздики. Ярким аккордом мероприятия стал торжественный марш. Воспитанники военно-патриотического клуба и юнармейцы, чеканя шаг, прошли, мимо открытой доски, отдавая тем самым воинские почести погибшему солдату.

 

Листовка
1
4
3
5
6
7