Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

В минувший понедельник в администрации района состоялось очередное заседание Котельниковского районного Совета народных депутатов.

Первым был рассмотрен вопрос о внесении изменений в решение райсовета № 37/244 от 3 декабря 2021 г. «О бюджете Котельниковского муниципального района на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов». В докладе, который представила начальник отдела бюджетно-финансовой политики и казначейства Н. К. ПРОСКУРНОВА, отображены следующие показатели: доходная часть бюджета в целом увеличилась на 130,3 тыс. рублей (за счет персонифицированного финансирования), а расходная - на 2448,1 тыс. рублей. Основной статьей затрат стало образование (в частности, разработка проектно-сметной документации для капитального ремонта СШ № 3, модернизация спортплощадки СШ № 4). В общих параметрах бюджета района дефицит составил 13621,7 тыс. рублей.

Также депутатам был предложен отчет об исполнении бюджета района за 2021 год. Он был утвержден по доходной части в сумме 673337,1 тыс. рублей, по расходной – 675518,8 тыс. рублей, с дефицитом 2181,7 тыс. рублей. Далее отчет направят утверждение главе Котельниковского района С. А. ПОНКРАТОВУ, а затем опубликуют в средствах массовой информации.

Начальник отдела по экономической политике райадминистрации Л. Р. ВОТИНЦЕВА доложила о необходимости внести дополнения в решение райсовета № 38/267 от 27 января 2017 г. «О порядке размещения нестационарных торговых объектов на территории Котельниковского муниципального района». Они сделаны в связи с рекомендациями оперативного штаба по укреплению устойчивости экономики Волгоградской области в условиях санкционных ограничений. Одним из мероприятий по смягчению внешнего давления на экономику является упрощение размещения нестационарных торговых объектов в заявительном порядке, без проведения конкурсных процедур.

Ряд поправок в решения районного Совета народных депутатов предложил внести начальник отдела правового и кадрового обеспечения Д. О. БОРОДАЧЕВ. Они вызваны необходимостью привести в соответствие с федеральными законами, постановлениями областной администрации документов, касающихся порядка организации регулярных перевозок по муниципальным маршрутам в границах одного, двух и более поселений района; проведения общественных обсуждений или публичных слушаний по проектам документов в сфере градостроительной деятельности; порядка предоставления служебного жилья специализированного жилищного фонда района.

Все рассматриваемые вопросы были одобрены народными депутатами.

Анна КУДРЯВЦЕВА

 

 

 

Листовка
1
4
3
5
6
7