Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Госавтоинспекция г. Котельниково Волгоградской области призывает граждан вовремя оплачивать штрафы и напоминает, что в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях штраф за нарушение ПДД должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

Если по истечении этого срока штраф не оплачен, сотрудник ГИБДД направляет материал в службу судебных приставов для принудительного взыскания. Неуплата штрафа в установленный срок влечет административную ответственность по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. Санкция данной статьи предусматривает наложение административного штрафа в двукратном размере либо административный арест сроком до 15 суток, либо обязательные работы до 50 часов. Также нежелание оплачивать штрафы в установленные сроки грозит дополнительными финансовыми затратами на выплату исполнительского сбора, а приставы могут изъять имущество для погашения задолженности.

ОГИБДД России по Котельниковскому району

Листовка
1
4
3
5
6
7