Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

- именно так считает весь коллектив предприятия и его директор Виктор Васильевич КУДИНОВ, который рассказал нам, с чего начиналась работа организации и чем сегодня живет «Котельниковоуглесбыт».

- В Котельниково мы начали свою работу в 2011 году, а восемь лет назад открыли филиал и в Октябрьском районе - рассказывает Виктор Васильевич. – Сначала занимались преимущественно углем, отсюда и появилось название. Но на этом останавливаться не собирались, тем более что уголь - сезонный товар. Включили в ассортимент стройматериалы: цемент, щебень разных фракций, песок, керамзит, кирпич, а также металлопрокат.

- Пройдя по территории, видели много металлолома. Это еще одно из направлений работы углесбыта?

- Прием лома черных и цветных металлов является важной частью жизни предприятия. Мы имеем лицензию на осуществление этой деятельности, - продолжает директор. Принимаем в утиль даже старые автомобили. А если транспорт до сих пор состоит на учете в ГИБДД, то выдаем справку об утилизации. К нам попадают различные металлические отходы, которые впоследствии становятся сырьем для металлургической отрасли.

- Время не стоит на месте. Как развивается предприятие сегодня. Какие планы на будущее?

- Идей и планов много, надеюсь, что удастся воплотить их в жизнь. Мы всегда стараемся прислушиваться к потребностям населения. Например, осенью прошлого года возник спрос на газ: пропан, аргон, углекислота. Изучив рынок, стали возить его в баллонах из Волгограда. За качество могу поручиться. Сегодня к нам можно привезти пустой баллон и поменять его на полный, либо приобрести новый.

- Успешная и стабильная работа любого предприятия зависит от людей. Что вы можете сказать о своем коллективе?

- То, что он  очень надежный и сплоченный. С этими людьми можно в огонь и в воду. Со дня основания здесь трудятся главный бухгалтер Анна Николаевна СТЕПАНОВА, бухгалтер Нина Петровна РОДИОНОВА, мастер участка Николай Петрович СЕРДОБИНЦЕВ, именно он отвечает за прием металлолома. Складом и весовой заведует Наталья Ивановна МИРОНОВА.  

Имеется у нас и свой автопарк. На грузовом автомобиле работает водитель Олег Витальевич ПАВИЧ, на погрузчиках - водители Сергей Юрьевич ТАПИЛИН и Валерий Викторович ГАИН. Всегда на подхвате рабочие Виктор Алексеевич КОЧУЕВ и Максим Сергеевич КЛОЧКОВ. Октябрьским филиалом руководит Владимир Викторович СЕРИКОВ.

Всего коллектив насчитывает порядка 25 человек. Все мы с большим уважением относимся друг к другу. Как руководитель, стараюсь создавать комфортные условия для своих подчиненных. Так, например, на территории у нас имеется небольшой магазин, где можно приобрести продукты питания, чтобы перекусить в течение рабочего дня. Работа у нас не самая легкая, без этого никуда.

- Мы в свою очередь желаем предприятию процветания и достижения новых высот. Спасибо за интервью.

ООО «Котельниковоуглесбыт» находится по адресу: г. Котельниково, ул. Северная, 2 (территория бывшей нефтебазы).

Телефоны: 8 (84476) 3-31-37, 8-905-331-44-50, 8-902-312-59-17, 8-937-713-19-14.

 

 

 

 

Листовка
1
4
3
5
6
7