Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Яркий и эмоциональный праздник состоялся на стадионе «Локомотив». На дружеские состязания собрались многие котельниковские любители спорта. Их не испугала даже жара - ведь им нипочем любые капризы природы. К слову, участие в соревнованиях в тот день можно было назвать генеральной репетицией к грядущим зональным состязаниям по разным видам спорта.

Главным поводом для встречи любителей и профессионалов стал, конечно же, День физкультурника. По давней традиции котельниковские спортсмены не упускают возможности показать свою силу, ловкость и выносливость.

Участников состязаний от имени главы района приветствовал его заместитель А. А. ПЕТРЕНКО. Он поздравил всех с праздником, пожелал успехов и покорения новых высот.

Какой же праздник без подарков? Вот и в День физкультурника не обошлось без чествований нескольких спортсменов, получивших золотые значки ГТО. Отдельно отметили тех, кто ведет активную пропаганду занятий спортом среди населения: учителей физкультуры и руководителей спортивных секций города и района. Так, О. ПУГАЧЕВОЙ вручили благодарность губернатора Волгоградской области, А. НЕДОРУБОВУ и Л. ЧЕРНОВОЙ - грамоты председателя областного комитета физической культуры и спорта, Э. БАСАЕВУ и Е. ДОРОШЕНКО (за успехи в развитии детского футбола), А. НЕДОРУБОВУ, Н. КАРАСЕВОЙ и Ю. КОНДРАШКИНУ - грамоты главы Котельниковского района.

На нескольких площадках стадиона одновременно происходили состязания по различным видам спорта. В командном и личном зачетах выясняли сильнейших среди любителей русской лапты, стритбола, пляжного волейбола, шахмат и перетягивании каната.

В русской лапте одержала победу команда СШ № 1. В других командных видах не было равных представителям ДЮСШ: они завоевали первые места в пляжном волейболе среди мужчин и женщин, стритболе. Лучшим шахматистом стал В. Г. ДЕМЕНТЬЕВ. К слову, он и будет представлять наш район на ближайшем зональном турнире по шахматам.

Победителям и призерам вручили медали и кубки. Но, как мы все знаем, главное в таких мероприятиях - вовсе не стать первым, а принять участие. Показать, на что ты способен, сразиться в первую очередь с самим собой, посмотреть, что могут другие и научиться чему-то новому.

Анастасия ЛОМАЕВА

Фото автора

Листовка
1
4
3
5
6
7