Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Кто бы мог подумать, что в одном из выпусков всем известной и любимой телепередачи «Поле Чудес» мы увидим нашу землячку Ольгу САМОЙЛЕНКО. Несмотря на то, что девушка давно живет в Волгограде, она часто приезжает к своим родителям в гости, радует их своими успехами и профессиональными достижениям.


К слову, после окончания СШ № 2 и Детской школы искусств по классу фортепиано Ольга поступила в педагогическое училище, а затем и в Волгоградский государственный социально-педагогический университет, в котором получила квалификацию «учитель музыки». Сейчас О. Самойленко - солистка фольклорно-этнографического ансамбля «Покров», руководитель нескольких детских, фольклорных и эстрадных коллективов.

Удивительно, но поездка в Москву для съемки в программе «Поле Чудес» стала сюрпризом и для нее самой. О таком развитии событий она узнала в феврале, а в марте уже крутила барабан! Оказывается, такая идея исходила от родителей ее воспитанников, вокалистов детского фольклорного ансамбля «Новолетие».

- Родители отправили видео с творческим номером ребят еще в апреле прошлого года. Их заявку на участие одобрили, но было одно условие: чтобы я была игроком! Согласилась, ведь детям возможность выступить на Первом канале выпадает не каждый раз. Тем более, мне не привыкать к большой аудитории, крупным концертным площадкам, камерам. Тогда начала просматривать архивные выпуски, представлять себя крутящей барабан и отгадывающей буквы!

Ольга появилась в студии в первой тройке игроков. Не успела она начать игру, как ей выпал сектор «Приз!»

- Играть? Играем! - бодро сказала она, прислушавшись к своей группе поддержки в зале.

Наша землячка решила не нарушать добрых, устоявшихся годами традиций, и приехала не с пустыми руками. Она вручила ведущему передачи Л. Якубовичу куклу-казачку, олицетворяющую детский фольклорный коллектив; лещей из Цимлянского водохранилища, приготовленных в лучших донских традициях; волгоградскую горчичную и кондитерскую продукцию.

- Подарки в студию! - проговорила заветные слова волгоградка. - С любовью для вас!

И, конечно, прозвучал музыкальный подарок: девять восьмиклассников из ансамбля «Новолетие» исполнили для Леонида Аркадьевича и огромной аудитории центрального телевидения песню «Я по бережку гуляла, молода».

На этом приятные сюрпризы не закончились: после верно угаданной буквы Ольге выпал сектор «+» на барабане, а через несколько ходов соперников ей удалось угадать и все слово целиком. Дорога в финал была открыта!

Ни одна программа «Поле Чудес» не обходится без приветов. Пользуясь случаем, девушка поприветствовала родителей, молодого человека, родственников и коллег, коллектив школы № 54 Советского района г. Волгограда, отметившей на момент выхода передачи в эфир юбилей - 85 лет!

В самом начале финала у Ольги сгорели все накопленные очки, но она не расстроилась, а наоборот, собралась. Уже догадываясь о слове, продолжала крутить барабан до последнего и заново набирать баллы. И тут снова бонус: две правильно угаданные буквы и … денежная шкатулка!

- Все, что я хотела, все сбылось, - призналась в эфире она.

Жительница Волгограда стала победительницей телешоу. Она воспользовалась своим правом и отказалась от суперигры, увезя подарки домой: аэрогриль, музыкальный синтезатор, книгу Якубовича и специальный сюрприз - напольные весы!

- В программе действительно происходят чудеса. Откуда Леонид Аркадьевич узнал, что мои поломались?

О том, что девушка отправляется на «Поле Чудес» знали только родители и коллеги, а в момент выхода телепередачи на экраны телевизоров ее телефон буквально разрывался.

- Такого внимания не было ни в день рождения, ни в Новый год! - делится О. Самойленко. - Звонили, поздравляли, присылали селфи со мной в кадре! В момент съемок все происходило, как в тумане, еще некоторое время находилась в приятном потрясении, а после эфира - эмоции зашкаливали снова!

«Поле Чудес» дает возможность обычным, простым людям, даже из глубинки, показать себя, свое творчество. Тем и привлекательна эта передача, согласитесь! Здесь нет актеров, все игроки - такие же люди, как и мы с вами: искренние, ненаигранные. Леонид Аркадьевич, имея отличное чувство юмора, может пошутить, задать нужный вопрос, чтобы это было и забавно, и интересно! Нам говорили до съемок, и могу подтвердить сейчас: эта передача - настоящий праздник, где все получают подарки! На интеллектуальной игре внимание совсем не акцентируется, это формальность. Главное, быть раскрепощенным, веселым, эмоционально открытым, показать свои живые эмоции! У меня все так и получилось: буквы называла по интуиции, просто была уверена, что именно данная буква есть в этом слове!

На всю жизнь запомню, как попала в шикарную студию, как крутила украшенный фруктами и цветами барабан, свои искрящиеся глаза, легендарного телеведущего. Мы выросли на этих передачах, оттого считаю свое путешествие настоящим чудом!

У Ольги Петровны уже есть новая мечта: она хочет выступить с вокальным номером в программе Андрея Малахова «Привет, Андрей!». Работа в этом направлении уже ведется, а мы желаем ей реализации намеченных планов и успехов на творческом и жизненном пути!

ВСТАВКА

Ольга Самойленко в эфире «Поле Чудес»:

- Это просто незабываемые впечатления! Спасибо большое всем организаторам, Леониду Аркадьевичу за его позитив, его настроение! Благодарна тем, кто поддерживал! Свою победу посвящаю своим родителям!

Евгения СТОЛЯРОВА

Фото О. САМОЙЛЕНКО

Листовка
1
4
3
5
6
7