Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Широко, от Калининграда и до Владивостока, отметили в нашей стране День России. Не стал исключением и Котельниково - как только спал дневной зной, жителей и гостей города пригласили на праздничные концерты на главную площадь.

Артисты городского ДК сделали ставку на русский колорит: звучали всеми любимые народные песни, а исполнители выступали в нарядах, стилизованных под русские народные костюмы. Зрители с удовольствием подпевали и не скупились на аплодисменты.

Тематический концерт в поддержку специальной военной операции на Украине «Zа мир и правду во все времена» организовали солисты ЦДиК. Они пели знаменитые песни российских рок-групп в новой, яркой аранжировке. Молодежь порадовали выступления группы «ЯРевизор». Еще одним подарком для всех собравшихся стало несколько номеров от театра света «Воля». Зрители с волнением наблюдали за рисунком, который рождался в темноте с помощью пои (связанные между собой световые шары, инвентарь для жонглирования и кручения). Так появлялись звезды, георгиевская ленточка и российский триколор.

Яркую точку в праздничном вечере поставил фейерверк. Несколько минут, к восторгу гостей мероприятия, небо над площадью раскрашивалось миллионами разноцветных огненных брызг. Вот таким был День России в Котельниково.

Анастасия ЛОМАЕВА

Фото автора и городского ДК

 

Листовка
1
4
3
5
6
7