Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Побывать на «Поле чудес», пожать руку Якубовичу, покрутить легендарный барабан - обо всем этом многие годы грезил житель Красноярского сельского поселения М. Умаров. Сегодня Малик с уверенностью может сказать: «Мечты сбываются!» - 6 июня в эфир выйдет программа с его участием.

В Котельниковский район Малик приехал в далеком 1989 году из Ташкента. Вскоре на экраны ТВ вышло капитал-шоу «Поле чудес!». Нашему герою, как и миллионам граждан, так понравилась передача, что несколько лет подряд он проводил нечто похожее в своем хуторе. Соорудил подобие барабана, сам придумывал вопросы, даже старенькую машину «шестерку» однажды разыграл в качестве суперприза.

- Телеигру я смотрю с первого выпуска, - рассказывает Малик. - Хотел побывать там лично, посмотреть, как все устроено: нет ли магнитов на барабане, не приклеены ли усы у Якубовича (смеется). Наконец мне это удалось. Могу сказать, что там все по-честному!

Для того чтобы попасть на передачу, Малик многократно отправлял заявки, составлял кроссворды и участвовал в конкурсах СМС. Вдруг в конце января этого года, ему позвонили.

- Девушка по имени Виктория пригласила меня поучаствовать в игре, предварительно назвав дату середину февраля, - вспоминает он. - Но потом все перенесли на конец месяца, а затем еще раз на март. В итоге в Москве я оказался только 23 апреля.

Сначала была встреча с редакторами, а сами съемки состоялись 25-го. Как рассказал краснояровец, атмосфера в студии царила просто сказочная, все были настроены очень доброжелательно и позитивно, а о волнении и думать некогда: «От радости все забываешь!».

Малик Умаров приехал покорять Останкино не один, а с родным музыкальным коллективом «Баяз гюль» ( в переводе «Белый цветок»). Он сам музыкант и почти тридцать лет играл на зурне.

Не обошлось на съемках и без курьезного случая.

- «Баяз гюль» только начал выступление - это было музыкальным подарком. Я же в это время стоял за барабаном. Вдруг Леонид Аркадьевич как закричит строгим голосом: «Почему по сцене ходите!» Наши артисты растерялись и даже собрались расходиться, когда ведущий с улыбкой объяснил: «Да это я не вам!». Оказалось, что в момент выступления на сцене находился лишний человек - девушка, которая обычно переворачивает буквы.

В финал котельниковец не прошел, но по этому поводу совсем не расстроился. «Я же хотел просто там побывать, а призы и деньги меня не интересовали», - подчеркивает он..

По давно сложившейся традиции на передачу без подарков не приезжают. Вот и презент Малика работники шоу выносили на огромных подносах, на которых янтарем переливалось ни много ни мало пятьдесят килограммов копченой цимлянской рыбы. Но и это не все.

- Мой девяностошестилетний дядя велел передать лично в руки ведущему головной убор. А перед съемками нас всех просили близко к Якубовичу не подходить. Однако после того, как я передал слова дяди «Кто наденет эту шапку, будет долго жить», Леонид Аркадьевич сам буквально выхватил ее у меня, надел на голову и спросил: «Ну что, мне идет?». Хочу сказать, что этот человек, не только на экране, но и в жизни такой же добродушный, простой и веселый. Однаком, со своими подчиненными он строг.

Сегодня программу невозможно представить без Леонида Аркадьевича и его фирменных фраз «Крутите барабан!», «Сектор «Приз»!», «Рекламная пауза!» и «Аааааавтомобиль!». Для многих россиян за три десятилетия шоу стало почти что родным. Поэтому Малик Умаров от всего сердца пожелал котельниковцам на себе прочувствовать эту волшебную атмосферу «Поля чудес».

Елена Туранская

Фото М. Умарова

Малик Умаров выражает благодарность за помощь в организации поездки райадминистрации и лично главе района С.А. Понкратову, главе Красноярского с/п Н.В. Кравченко, фермеру А.И. Морозову и индивидуальному предпринимателю В. В. Кудинову.

Листовка
1
4
3
5
6
7