Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Совсем недавно школьники района принимали участие во всероссийском проекте «Мини-футбол - в школу!». Возможность отстоять честь Котельниковского района в финале региональных соревнований была предоставлена самым лучшим игрокам муниципального этапа, которые являются воспитанниками С. А. ГРИГОРЬЕВА, тренера районной футбольной команды КФК «Аксай».


Соревнования проходили на протяжении трех дней (с 30 ноября по 2 декабря) в городе Волжском Волгоградской области, а его участниками стали юные и уже подающие надежду футболисты 2011-2012 года рождения.

В финал вышли 12 команд со всего региона, они были разделены на четыре группы по три команды в каждой. Так, котельниковцев ожидали матчи со спортсменами из г. Волгограда и г. Котово. По итогам группового розыгрыша наши ребята заняли второе место в своей подгруппе, проиграв волгоградцам и победив котовцев. Затем они встретились на поле с командой из г. Суровикино, обыграли их и продолжили бороться за пятое и шестое места с Алексеевским районом.

Несмотря на то, что у мальчишек не было настроя проводить крайнюю игру, им не хватило спортивного напора, упорства и удачи в завершении атак, в результате чего потерпели поражение и заняли шестое место.

- Подводя итоги финальных состязаний, отмечу всех игроков нашей команды, которые впервые вышли на такие соревнования, - сказал Сергей Алексеевич. - Могу с уверенностью сказать, что потенциал маленьких футболистов огромный, котельниковские футболисты были отмечены организаторами турнира как одни из самых техничных и дисциплинированных. Как говорится, появилась надежда на будущее, что кто-нибудь из них засияет на звездном футбольном небе. В свою очередь,  надеюсь их видеть в составе главной команды района.

Наш корр.

Фото райадминистрации

Листовка
1
4
3
5
6
7