Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Восьмого июля, в День памяти святых Петра и Февронии Муромских, в России отмечается День семьи, любви и верности. Этот праздник появился в 2008 году, но за это время стал любим многими гражданами нашей страны. Он прославляет и напоминает о важности таких общечеловеческих ценностей как семья, любовь, нежность, поддержка близких и верность.


На Зеленом острове, на берегу реки, состоялся праздничный концерт под символичным названием «Любовь и верность - два крыла». Котельниковцы смогли насладиться атмосферой уюта, тепла, романтики и все благодаря креативному подходу организаторов мероприятия.

Ведущие рассказали о молодом князе Петре и бедной девушке Февронии, об истории возникновения праздника и его символа - ромашкой.

Своим выступлением гостей порадовали солисты и коллективы Центра досуга и кино. В концертной программе прозвучали не только песни о любви. Артисты сумели при помощи музыки и песен поговорить со зрителями о семейных ценностях и привязанностиксвоему родному дому.

В прекрасный летний вечер возле специально подготовленных фотозон желающие смогли сделать красивые тематические фотографии. Не менее впечатляющие снимки получались на фоне реки с букетом полевых цветов в руках. Жителям и гостям города удалось посетить выставку декоративно-прикладного искусства, а также выставку рисунков «Лепестки моей семьи», в которых воспитанники арт-студии в очередной раз продемонстрировали свое видение семьи. Сотрудницы ЦДиК провели мастер-класс «Ромашка на счастье» и научили девушек изготавливать украшение на руку из фоамирана. В результате все 33 заготовки были использованы участницами, из них получились замечательные бутоньерки на память. Порадовала зрителей и праздничная лотерея. Семьи, чья записка с фамилией оказалась счастливой, получили памятные подарки от спонсоров.

Финальным аккордом стало исполнение гимна праздника. Очень душевное, романтичное мероприятие оставило радостное и тёплое ощущение в душе каждого присутствующего.

Центр досуга и кино благодарит за участие и помощь в проведении мероприятия О. КОВАЛЕВУ, В. ШИШКОВУ, Н. ОСТРИКОВУ, Е. КОНЕВУ, Т. КАЛАШНИКОВУ, С. СТАРОСТИНУ, В. ТРУШКИНУ и Н. КОЛЕСНИКОВУ.

Информация и фото предоставлены ЦДиК

Листовка
1
4
3
5
6
7