Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

К юбилею города Центральной библиотекой была создана фотокнига с видами г. Котельниково. Автором идеи является директор МКУК «ЦБ» О. В. СТРАХОВА, ее задумку сразу же поддержали коллеги. Вместе с фотографом городского Дома культуры Ангелиной НИКИТИНОЙ они ездили по окрестностям, искали красивые и запоминающиеся места, стараясь запечатлеть все то, что ассоциируется у жителей с любимым городом. Над дизайном самой фотокниги трудилась Наталья КОРОЛЕВА, старший библиотекарь Городской библиотеки.

Каждый житель города может прийти в библиотеку и ознакомиться с имеющимся там экземпляром. Листая страницы, вы совершите прогулку в прошлое и плавно перенесетесь в настоящее. Черно-белые фото заставят задуматься о том, как изменились здания, местность и непосредственно город. Цветные фотографии расскажут об этапах развития и процветания, культурной и спортивной жизни Котельниково. Кадры рабочих будней организаций напомнят о тех, кто трудится на благо Котельниково.

Работники Дома культуры под руководством А. С. ТЕКУЧЕВОЙ тоже не остались в стороне. К празднованию 125-летия города они при помощи видеографа Андрея ЩУКИНА подготовили короткометражный фильм об истории Котельниково и происхождении его названия. Закадровый голос Татьяны КЛОЧКОВОЙ говорит о том, чем известен степной городок и какие люди живут здесь. В видеоролике описывается героическое прошлое нашей земли и испытания, которые выпали на долю людей, живущих здесь в разные времена.

Под сменяющие друг друга кадры прошлого и настоящего, видеофрагменты памятных мест, мы видим, как город преобразился за последнее время: он стал уютнее и краше, на его территории появились современные микрорайоны с развитой инфраструктурой и красивые парки, пользующиеся большой популярностью среди детей и взрослых.

- Мы любим наш город, - говорят авторы фильма. - Пусть с каждым днем он становится более благоустроенным, чистым и комфортным. Для этого мы, котельниковцы, объединим все свои силы и сбережем нашу малую родину - Котельниково! 

Листовка
1
4
3
5
6
7