Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Эта отправка производится в рамках пусконаладочных испытаний тракта погрузки гранулированного хлористого калия в специальные минераловозы. Перемещение готового продукта по тракту осуществляется с соблюдением всех требований и норм производственной и экологической безопасности в закрытом режиме, что исключает возможность пыления и попадания хлористого калия в окружающую среду. Общая протяженность тракта составляет 1 километр.

Первую партию гранулированного хлористого калия на Гремячинском ГОКе в городе Котельниково Волгоградской области получили в конце 2022 года после запуска первой линии по производству гранулированного продукта.

В настоящее время сильвинитовая обогатительная фабрика Гремячинского ГОКа выпустила более 720 тыс. тонн порошкового хлористого калия, 35 тыс. тонн из них уже было переработано в гранулы.

Сейчас на предприятии ведутся работы по запуску второй линии гранулированного хлористого калия. Это позволит значительно увеличить выпуск высоколиквидного продукта, расширить продуктовую линейку и обеспечить выход на новые рынки сбыта.

С запуском в работу двух линий выпуск гранулированной готовой продукции ЕвроХим-ВолгаКалия возрастет более чем вдвое и в дальнейшем позволит выйти на проектную мощность в 1,15 млн тонн в год.

Гранулирование повышает эффективность калийного удобрения, так как замедляет растворение питательных элементов в почве и продлевает его действие. Кроме того, использование хлористого калия в гранулированном виде уменьшает расход при внесении в почву.

Развитие производственных мощностей по производству и отгрузке готового продукта Гремячинского ГОКа позволит компании ЕвроХим существенно увеличить поставки этой продукции российским сельхозтоваропроизводителям и внести значительный вклад в обеспечение отечественного агропромышленного комплекса высококачественными калийными удобрениями.

Листовка
1
4
3
5
6
7