Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

В Центральной библиотеке прошла неделя детской и юношеской книги. Она включала интересные и познавательные встречи, а также знакомство с веселыми приключениями книжных героев и новые литературные открытия.

Каждый день в детской и городской библиотеках происходили разнообразные мероприятия. Была организована выставка «В стране интересных книг». Желающие могли выбрать произведение на свой вкус, полистать его в читальном зале или взять домой.

Библиотекари Ю. С. Чухряева и С. В. Климова рассказали ребятам историю возникновения праздника книги, побеседовали о чтении, прочитали стихи и подарили книги. Дети приняли участие в веселых играх «Сказочный чемпионат», «Собери сказку», «Поднимаем гири знаний», «Знатоки произведений». Собирали пазлы «Угадай сказку», отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины.

В детской библиотеке ребята отправились в мир приключений с главным библиотекарем В. В. Потаповой в формате увлекательной игры - библиокешинга (поиск книжных сокровищ). Участники, воспользовавшись волшебной картой, должны были найти клад. В тщательно спрятанном сундучке их ожидали небольшие подарки. А главное сокровище - это книги, в которых хранятся знания.

Методист городской библиотеки Е. А. Гузева провела с детьми турнир знатоков сказок «Что за прелесть эти сказки» и предложила отправиться в путешествие. Ребята разгадывали кроссворд по сказкам Пушкина, складывали русские народные пословицы, участвовали в играх.

К Международному дню кошек подготовлено мероприятие «Про котов, котят и кошек» и книжная выставка «Такие разные кошки». Главный библиотекарь Н. В. Королева пригласила маленьких гостей поучаствовать в конкурсах и тематической викторине.

Проведение недели детской книги не только привлекает читателей в библиотеку, но и раскрывает их скрытые таланты, обращает внимание на необходимость чтения, поднимает культуру пользователя библиотеки.

Информация и фото предоставлены ЦБ

 

Листовка
1
4
3
5
6
7