Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Интересную акцию для котельниковцев устроили сотрудники городского Дома культуры. Они пригласили всех желающих провести вечер за просмотром фильма на свежем воздухе. Такая идея понравилась представителям всех поколений, от мала до велика.

Площадку для киносеанса оборудовали в парке культуры и отдыха. На сцене для выступлений установили экран, для удобства зрителей расставили скамейки и прямо на асфальт постелили довольно толстый ковер. Его тут же облюбовали дети и подростки, не упустившие возможность разместиться так, как им более комфортно. Чтобы не замерзнуть, многие прихватили с собой подушки и пледы. Как и в обычном кинотеатре, не обошлось и без попкорна. Отсюда и название акции - кинопикник.

Поскольку мероприятие было приурочено ко Дню молодежи, перед началом просмотра пришедшим показали тематические видеоролики, снятые артистами ДК в разных годах. А затем лампы погасли, и единственным источником света на два с половиной часа (именно столько длился фильм) стал экран.

Котельниковцам показали весеннюю киноновинку «Артек. Большое путешествие», выпущенную в прокат всего два месяца назад. Этот семейный фильм понравился зрителям. Взрослые могли поностальгировать по пионерской юности, а дети с удовольствием наблюдали за приключениями ровесников в новом для них временном измерении.

Надеемся, что такая акция станет традиционной. Пробный шар оказался весьма успешным: кинопикник посетило несколько десятков человек.

Анастасия ЛОМАЕВА

Фото автора

 

Листовка
1
4
3
5
6
7