Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

МУП «Тепловые сети» работает над прокладыванием системы отопления к строящемуся храму Святой Живоначальной Троицы. 

 

• Городские фонтаны отправлены на зимовку. Они были осушены, два из них, за исключение сухого фонтана на площади, надежно укрыты от непогоды металлическими куполами. С нетерпением ждем нового теплого сезона! 

 

• Активисты партии «Единая Россия» и члены молодежного парламента приняли участие в акции «Эстафета добрых дел». Она проводится для того, чтобы привлечь внимание к проблемам пожилых людей и оказать необходимую поддержку тем, кто в этом нуждается. Участники акции посетили ветеранов Великой Отечественной войны Н. А. НЕБЫКОВА и П. Г. ЛАПИНА, педагогов-ветеранов Р. Г. ПОЛИКАРПОВУ, Л. М. ОДИНАЕВУ, Т. Д. МАРТЫНОВУ, Г. С. АЛПАТОВУ, Т. П. ВЕЧЕРКИНУ Т. А. ДУБОВСКУЮ

• Депутаты фракции «Единая Россия» горсовета провели прием граждан по личным вопросам. Обратившихся было трое. Два вопроса касались благоустройства, один - помощи семье мобилизованного котельниковца.

• Немного о культуре. В честь юбилея любимого города в Детской библиотеке состоялась интеллектуальная краеведческая игра «Котельниковские знатоки». Помериться знаниями и смекалкой собрались команды учащихся 8-х классов «Орлята», «Пилигримы», «Краеведы», «Дипломаты», «Почти Эйнштейны». Игра состояла из пяти раундов: «Истоки земли Котельниковской», «Красива и богата земля Котельниковская», «Край казачий, сердцу милый…», «Дни войны. Котельниково», «Пройдусь по улицам Котельниково и загляну в знакомые места…». Оценивало игру команд строгое, но компетентное жюри. Участникам пришлось вспомнить историю города, географию, животный мир и полезные ископаемые района; разгадать кроссворд по казачеству, окунуться в историю Котельниково в годы войны и определить по фотографиям памятники, установленные в родном городе, вспомнить, в честь кого названы улицы. Пока жюри подводило итоги, ребята посмотрели интересные видеоролики о своей малой родине.

В ходе упорной интеллектуальной борьбы определены призеры и победитель игры. Третье место заняла команда СШ №  5, второе - команда СШ № 1. Победителем признана команда СШ № 4. Все участники награждены дипломами и памятными подарками. А для себя ребята отметили, что необходимо пополнять знания о родном крае и обещали чаще приходить в библиотеку. 

Листовка
1
4
3
5
6
7