Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

В начале июля в городе Краснодаре проходил чемпионат Южной России по бразильскому джиу-джитсу ACB JJ SOUTH RUSSIAN OPEN CHAMPIONSHIP GI & NO-GI 2022. В соревнованиях приняли участие порядка 700 лучших борцов со всей России и ближнего зарубежья. В их число вошли и десять котельниковцев, восемь из которых принесли медали в общую копилку наград.

- Этот турнир считается весьма престижным среди спортсменов, поэтому легких поединков здесь не было, - рассказывает К. БОБРОВ, тренер клуба «CHECKMAT34». - Каждый старался проявить максимум усилий, чтобы добиться победы.

Борцы соревновались в различных категориях в кимоно и без кимоно. Итоги двухдневных поединков для наших спортсменов таковы: Константин Бобров завоевал золото в своей весовой категории и бронзу - в абсолютной, Тимофей БОБРОВ стал обладателем серебряной (в кимоно) и бронзовой (без кимоно) медалей, Багама МАГОМЕДОВ принес золото в категории «adult», Александр ШЕСТАКОВ - бронзу в категории «masters» (победить по очкам ему удалось едва ли не в последний момент). Темирхан РАХМЕТОВ пополнил количество наград еще на одно золото, Егор САНДЖИЕВ - на однусеребряную, а Дмитрий Сергиенко - на две серебряные медали. Абдул-Рашид МЕТРИШЕВ стал самым выносливым спортсменом, победив в пятиминутном поединке в категории без кимоно. Он также взял бронзу в схватке в кимоно в категории «masters».

Поздравляем наших бойцов, с честью выдержавших испытания в таком непростом турнире и желаем им новых побед!

Фото предоставлены К. БОБРОВЫМ

 

Листовка
1
4
3
5
6
7