Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Ни для кого не с екрет, что в жаркую погоду наносить макияж на кожу бессмысленно. В это время лучше забыть про мейкап и позаботиться о коже лица. Давайте разберемся, с чего следует начать.

Определить свой тип кожи - это первое и главное правило. Сложнее всего, конечно, приходится обладательницам жирной кожи. Им необходимы регулярные освежающие процедуры: умывание, обтирание тоником, увлажнение мицеллярной водой.

Посоветоваться с косметологом или знакомым визажистом. Как правило, они рекомендуют приобрести комплект геля для умывания, тоника и дневного крема (легкого, увлажняющего), пару скрабов и масок, подходящих типу вашей кожи. Следует помнить, что скраб и маску желательно наносить не чаще двух раз в неделю (для жирной кожи допускается до четырех применений при сильной жаре).

Отказаться от декоративной косметики. Согласитесь, лучше пожертвовать тушью, нежели иметь черные потеки на щеках и под глазами. К тому же в жару кожа должна максимально дышать, а пудры и тональные средства лишь забивают поры.

Дадим несколько советов и по уходу за телом.

Ежедневный душ (не реже двух раз в сутки). Если женщина ведет активную жизнь, то ей порой приходится обмываться еще чаще (например, после утренней пробежки или вечерней прогулки с собакой). Вода должна быть средней (не горячей и не ледяной). Оптимальный вариант - чуть теплая.

Отказ от жирных средств по уходу за телом в пользу увлажняющих. Лосьон или молочко должны быть легкими, практически незаметными, мгновенно впитывающимися.

Замена тренажеров плаванием. Заниматься в зале в жаркую погоду - это мучение, равно как и бегать по утрам. Поэтому отлично поможет бассейн, речка или море. Плавание - это самый оптимальный вариант для всех: оно не только подтягивает мышцы, но и улучшает состояние кожи.

Таким образом, пережить лето и сохранить свою кожу свежей и сияющей можно. Главное, не забывать о себе и, конечно, пить достаточно жидкости.

 

Листовка
1
4
3
5
6
7