Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

В последнюю неделю декабря состоялось заключительное в этом году заседание Котельниковского районного Совета народных депутатов.

В начале встречи несколько слов было сказано об оказании помощи бойцам, участвующим в специальной военной операции на Украине. Многие депутаты, организации и главы крестьянских (фермерских) хозяйств Котельниковского района отнеслись к сбору помощи как к своему гражданскому долгу, перечислив денежные средства по реквизитам на портале «Все для Победы!», запущенного Общероссийским народным фронтом. В начале заседания глава Котельниковского района С. А. ПОНКРАТОВ наградил благодарственным письмом  секретаря генсовета партии «Единая Россия» Андрея ТУРЧАКА депутата горсовета, генерального директора ООО «Котельниковоспецстрой» Д. П. БУЛАНОВА. Сергей Анатольевич сердечно поблагодарил всех принявших участие в благотворительных акциях, за поддержку воинских подразделений, семей военнослужащих.


 

Также на заседании было рассмотрено три вопроса: о внесении изменений в решение Котельниковского районного Совета народных депутатов от 03.12.2021 г. № 37/244 «О бюджете Котельниковского муниципального района на 2022 год и на плановых период 2023 и 2024 годов», о бюджетном процессе в Котельниковском муниципальном районе и о внесении изменений в решение Котельниковского районного Совета народных депутатов Волгоградской области от 24.01.2022 г. № 39/258 «Об оплате труда депутатов, выборных должностных лиц местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, и муниципальных служащих Котельниковского муниципального района Волгоградской области».

Основным вопросом, вынесенным на обсуждение, стал проект решений о внесении изменений в районный бюджет. Как доложила начальник отдела бюджетно-финансовой политики и казначейства райадминистрации Н. К. ПРОСКУРНОВА, доходная часть районного бюджета увеличилась на 6922,7 тыс. рублей за счет увеличения субвенции бюджетам муниципальных районов на выплату пособий по опеке и попечительству, на организацию и осуществление деятельности по опеке и попечительству; межбюджетных трансфертов из резервов фонда администрации Волгоградской области на оказание материальной помощи, на финансовое обеспечение предоставления дополнительного образования детей в муниципальных образовательных учреждениях, на проведение мероприятий по обеспечению деятельности советников директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, на ежемесячное денежное вознаграждение за классное руководство педагогическим работникам; субсидии на возмещение расходов муниципальным образованиям Волгоградской области на проведение кадастровых работ в отношении земельных участков; прочих доходов от оказания платных услуг получателями средств бюджета муниципального района; налоговых и неналоговых доходов; уменьшения субвенции бюджетам муниципальных районов на компенсацию (возмещение) выпадающих доходов ресурсоснабжающих организаций.

Расходная часть районного бюджета увеличилась на 8655,2 тыс. рублей. Основными статьями расходов стали общегосударственные вопросы, национальная экономика, жилищно-коммунальное хозяйство, образование, культура и кинематография, социальная политика, физическая культура и спорт, межбюджетные трансферты. В общих параметрах дефицит бюджета составил 28062,4 тыс. рублей.

Председатель Котельниковского районного Совета народных депутатов С. Ф. ТЫЩЕНКО выслушал каждого докладчика, поблагодарил всех присутствующих за проделанную работу и поздравил с наступающим Новым годом и Рождеством.

Евгения СТОЛЯРОВА

Фото автора

Листовка
1
4
3
5
6
7