Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Сегодня мы вновь вспомним тех, кто шагнул в бессмертие, тех, кто не вернулся домой. Молодые ребята, герои нашего времени, не стремились к почестям и славе, они просто исполняли свой воинский долг во имя Родины. Память об их великом подвиге, мужестве и отваге будет с нами всегда.


Семнадцатого сентября в городе Котельниково на мемориальном комплексе воинам-землякам, погибшим в горячих точках, состоялся митинг, посвященный открытию памятных мемориальных плит погибшим в ходе специальной военной операции на Украине - ГЕРАСИМОВУ Вадиму Сергеевичу, КРИВИНЧУКУ Вадиму Андреевичу, ДУДКИНУ Антону Вячеславовичу, РЫБИНСКОМУ Юрию Васильевичу, КОТЕНКО Илье Ильичу.

Нет человека, который бы не понимал, как тяжело родителям, совсем недавно потерявшим своих сыновей. В тот день их пришли поддержать не один десяток человек, среди которых были члены районного отделения Всероссийской общественной организации «Боевое братство», ветераны боевых действий, а также родители погибших солдат в Афганистане, Чечне, Крыму.

- Уважаемые земляки, дорогие родители, родственники! То, что произошло, никогда не сотрется из нашей памяти, - сказал первый заместитель главы Котельниковского района А. К. СЛЕТА. - Мы гордимся ребятами, которые мужественно приняли решение и заплатили дорогой ценой, своей жизнью. Поступок героический в наше время. Низкий поклон родителям, воспитавшим таких сыновей.Вечная память героям-землякам!

Исполняющая обязанности военного комиссара Котельниковского и Октябрьского районов И. В. ФЕТИСОВА  обратилась к родителям воинов со словами поддержки и сострадания.

- Мы находимся на святом для каждого котельниковца месте, - продолжил руководитель районной организации «Боевое братство» С. А. ХОЛОСТЫХ. - В городе и в каждом хуторе есть памятники героям Великой Отечественной войны, но именно в этом уникальном месте мы вспоминаем ребят разных поколений, участвующих в локальных войнах. Считаю, что именно здесь, на территории мемориала, следует проводить уроки мужества, сюда стоит приводить детей, рассказывать им об истории нашей страны. Видя на памятных плитах лица погибших молодых ребят, подрастающее поколение будет совсем иначе воспринимать историческую реальность. Насколько знаю, молодожены в день свадьбы посещают места боевой славы, этот комплекс также входит в маршрут свадебного кортежа. Наша главная задача - не дать народной тропе зарасти. Вечная память героям!

Помимо взрослых, на мероприятии присутствовало много детей, в том числе школьников, состоящих во Всероссийском детско-юношеском военно-патриотическом общественном движении «Юнармия». Они принимали непосредственное участие в процессе проведения митинга: несли вахту памяти, возлагали цветы, а также совместно с воспитанниками военно-патриотического клуба «Боевое братство» открыли пять мемориальных памятных плит погибшим на Украине солдатам. А в завершении митинга  торжественным маршем, чеканя шаг, прошли по аллее, отдавая воинские почести своим землякам.

Настоящие герои в минуту опасности честно выполняют свой гражданский долг, не подчиняясь страху смерти. Их подвиг - это не просто смелость и героизм, это великий труд, железная дисциплина, несгибаемая воля и огромная любовь к Родине. Именно такими были наши ребята. Теперь их имена навсегда вписаны в историю Котельниковского района, всей страны. Вечная память и признательность землякам, не вернувшимся домой…

Руководитель районного отделения Всероссийской общественной организации «Боевое братство С. А. ХОЛОСТЫХ выражает благодарность всем, кто принимал участие в подготовке и проведении памятного мероприятия.

Фото: администрация района

Листовка
1
4
3
5
6
7