Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Вот и лето пролетело, вновь сентябрь наступил… А это значит, что тысячи учебных заведений страны распахнули двери для своих учащихся.

День знаний - праздник для всех, ведь он наполнен счастливыми воспоминаниями и волнительными ожиданиями.

Первого сентября более 27 тысяч волгоградских первоклассников услышали переливы своего первого звонка.

Не стали исключением и котельниковские школьники. В День знаний нарядные ребята и их взволнованные родители спешили на торжественные линейки, где их уже ждали любимые учителя и директора. Особенно многолюдно в этот день было СШ № 2, где обучается более 800 детей и подростков.

Как и во всех школах страны, здесь впервые прошла церемония поднятия флага России. Триколор вынесли четыре школьника, имеющие успехи в учебе и спорте. Почетное право поднять флаг предоставили одиннадцатикласснику Артему ПОЛЯКОВУ - обладателю золотого значка ГТО, призеру многих турниров по баскетболу. И вот флаг гордо реет на ветру.  Торжественная линейка была объявлена открытой.

Поприветствовать педагогов и учащихся пришли глава Котельниковского района С. А. ПОНКРАТОВ, глава Котельниковского городского поселения А. Л. ФЕДОРОВ и председатель областного комитета промышленности А. Ю. КРИВОВ. Они поздравили их с началом учебного года, пожелали успехов на пути к знаниям, творческих достижений и покорения новых высот. Со словами напутствия обратилась к присутствующим и директор школы О. Ю. КОЛЕСНИКОВА.

За огромный вклад в образовательный процесс района бывшему директору второй школы, а ныне - учителю физики Н. В. ЕРМИЛОВОЙ вручили благодарственные письма глав Котельниковского района и Котельниковского городского поселения.

Поучаствовали в празднике знаний и сами дети. Они исполнили патриотические песни, станцевали красивый вальс. Старшеклассники поприветствовали первоклашек (в этом году набрано три первых класса) и пообещали помочь им поскорее адаптироваться к новому месту учебы. Затем настало время для традиционного первого звонка. Красивый керамический звонок возвестил о старте нового учебного года. А почетное право дать его доверили ученику 11а АЛЕКСАНДРУ АКСЕНОВУ и ученице 1б ПОЛИНЕ ФУРМАН.

Торжественная линейка завершилась. По традиции первыми в школу вошли первоклашки. Провожавшие их взглядами родители, бабушки и дедушки порой не могли сдержать эмоций, украдкой смахивали набегавшие слезы. Не обошлось и без фотографирования на память.

Учебный процесс начался. Пожелаем успехов и достижения поставленных целей всем школьникам! А их учителям - терпения и вдохновения!

 

Листовка
1
4
3
5
6
7