Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Оказывается, День защиты детей может быть не только забавным и веселым, но и познавательным и даже ответственным. Доказательство тому - мероприятия, проведенные в этот день в Пимено-Чернянском сельском поселении.

Детский праздник начался с противопожарной акции «Остановим огонь вместе!» Глава поселения О. В. КУВШИНОВ провел подробный инструктаж по пожарной безопасности с маленькими жителями Пимено-Черней и Нижних Черней, объяснил, как пользоваться огнетушителем и порядок действий во время пожара.

Для проверки и закрепления полученных знаний на специально отведенной площадке был искусственно организован очаг возгорания. Неожиданно для ребят включилась пожарная сирена, и была объявлена всеобщая эвакуация. Благодаря усвоенной информации, участники акции организованно вышли из здания на безопасное расстояние. На условленное место незамедлительно прибыла пожарная машина, закрепленная за поселением. Добровольная пожарная дружина в лице С. В. НИКОЛЕНКО и А. А. СНИЦАРА показала детворе свой профессионализм и в кратчайшие сроки ликвидировала пожар. После этого под их непосредственным наблюдением возможность почувствовать себя в роли пожарного была предоставлена всем желающим ребятам. Они забрались на спецавтомобиль и управляли установленным на его крыше пожарным стволом. Также под руководством старших товарищей мальчишки и девчонки испытали свои силы в том, кто быстрее размотает пожарный рукав, а в завершении учений сделали общее фото на память.

Праздник продолжился уже в помещении ДК, где работники сельского дома культуры провели с детишками не менее интересную программу, полную конкурсов и танцев. Отметим, что накануне маленькие хуторяне получили домашнее задание - нарисовать рисунки на тему детства, с чем они отлично справились. Ребята, посетившие такое интересное и необычное мероприятие, ушли домой веселые, довольные и с приятными подарками!

Евгения СТОЛЯРОВА

Фото предоставлены Пимено-Чернянским СДК

Листовка
1
4
3
5
6
7