Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Лето можно назвать самым горячим временем для сотрудников дорожно-коммунальной сферы. В этот период им предстоит выполнить большой фронт работ, связанных с реконструкцией инженерных сетей, восстановлением асфальтного покрытия.

Нельзя не заметить, как в положительную сторону меняется ситуация в городе Котельниково. Постепенно в разных частях районного центра появляются тротуары, ровные дороги, декоративные элементы, разбиваются красивые клумбы.

Мы поговорили с главой Котельниковского городского поселения А.Л. Федоровым о том, что уже было сделано в сфере благоустройства в этом году, а что еще только предстоит.

- Все работы выполняются в рамках муниципальной программы «Комплексное развитие транспортной инфраструктуры… на 2016-2026 годы», - рассказывает Андрей Леонтьевич. - Финансирование ведется из бюджета городского поселения.

Недавно был завершен ремонт покрытия на улицах Чкалова, Сербина, Орлова, Малиновского.

В настоящее время занимаемся прокладкой участка дороги в начале улицы Октябрьской, а также на улице Юбилейной. Затем дорожники передислоцируются на улицу Ленина, чтобы привести в порядок внутридворовые территории домов под номерами 43, 45, 47 и 50.

Планируем отремонтировать дорогу на улице Освобождения от улицы Калинина и до детского сада № 8, по переулку Первомайскому.

В этом году мы столкнулись с такой проблемой. Поскольку строительство ведется интенсивно, а сроки строго регламентируются контрактом, подрядчикам пришлось нелегко из-за большого объема работ, связанных с оформлением дорожной одежды. Они затратили много времени на вывоз грунта, разравнивание поверхности и так далее. Поэтому решили попробовать подготовить объекты заранее, чтобы при непосредственном строительстве дороги не нужно было терять дни и недели. Пробным шаром стала улица Набережная в районе второй школы. Думаю, жители близлежащих домов заметили проведенные мероприятия. Но твердое покрытие здесь появится нескоро, не раньше следующего года.

Завершено строительство тротуара на улице Урицкого. Пешеходная дорожка появилась на улице Баранова в районе прокуратуры. Планируем соединить уже имеющийся тротуар с новым на улицах Советской, Октябрьской и Баранова. Речь идет о небольших участках, которые свяжут в единое целое дорожки в районе старой поликлиники. То же самое произойдет с тротуаром на улице Родина, 44а.

Практически полностью выполнен первый этап работ в парке Победы. Здесь появились удобные лавочки, беседки, площадки. Недавно смонтировали игровую зону с качелями для детей. Остается привести в порядок внешний вид: убрать строительный мусор, покосить траву и так далее.

В следующем году благоустройство парка продолжится. В планах - оформление входной группы, строительство парковки, универсальной спортивной площадки. Хотелось бы заняться и освещением.

Парк Победы является самым большим в городе, работы здесь еще много, но мы постараемся сделать его доступным для отдыха котельниковцев уже в самое ближайшее время.

Анастасия Ломаева

Фото автора

Листовка
1
4
3
5
6
7