Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

В специальной военной операции на Украине боевые задачи выполняют мужчины со всей страны. За каждого из них переживают и волнуются матери, жены, дочери… Услышав знакомую фамилию в сводках последних новостей, сердце начинает биться чаще не только у родственников, но и всех земляков.


Совсем недавно в центре внимания оказался один из наших котельниковских ребят, лейтенант Александр ШЕХАНОВ. Он, рискуя жизнью, спас жизни своим боевым товарищам. Колонна командира мотострелкового взвода в ходе движения столкнулась с вооруженной группой украинских националистов, готовивших засаду, и с ходу атаковала их.

В ходе боя, несмотря на полученное ранение, Александр действовал на передовом рубеже атаки и руководил действиями подчиненных. Лейтенанту удалось вывести из вражеских клещей более 20 человек, после чего, соединившись с нашим резервом, перейти в контрнаступление и разбить врага.

Мы гордимся тем, что являемся земляками этого молодого, но такого смелого и мужественного молодого человека, готового принимать серьезные решения в экстремальной ситуации. Низкий поклон родителям за воспитание настоящего мужчины, патриота Родины!

 

Листовка
1
4
3
5
6
7