Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

По итогам одиннадцати месяцев 2022 года на территории Котельниковского района зарегистрировано 20 ДТП, в результате которых три человека погибли и двадцать семь получили ранения различной степени тяжести. За аналогичный период прошлого года произошло 25 ДТП (пять человек погибли и двадцать шесть получили ранения).


По предварительной информации, 21 ноября 2022 около 23 часов водитель 1984 г.р., ранее будучи лишенным права управления транспортным средством, управляя автомобилем «Мерседес-Бенц S320» cявными признаками состояния алкогольного опьянения, двигался по ул. Ротмистрова г. Котельниково (на пересечении с ул. Лесная). При проезде перекрестка в прямом направлении он не справился с управлением, совершил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «Лада-217230» под управлением водителя 1984 г.р. В результате ДТП водитель и пассажир автомобиля «Лада-217230» с различными травмами госпитализированы в Котельниковскую ЦРБ. По факту ДТП проводится проверка.

Госавтоинспекция разъясняет, что причинение тяжкого вреда здоровью при дорожно-транспортном происшествии влечет за собой уголовную ответственность.

Уголовный кодекс РФ статья 264 «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств»:

Часть 1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Часть 2. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, если оно: а) совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения; б) сопряжено с оставлением места его совершения; в) совершено лицом, не имеющим или лишенным права управления транспортными средствами, наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок от трех до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Старший инспектор ДПС ОГИБДД по

Котельниковскому району

Е. А. ШАШКО

Листовка
1
4
3
5
6
7