Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

В городе Котельниково в рамках историко-патриотической акции «Линейка памяти» стартовал федеральный конкурс школьных сочинений «Горячий снег», посвященный началу Котельниковской военной операции - решающему сражению Сталинградской битвы, воспетому в романе «Горячий снег» писателя-фронтовика Юрия Бондарева и в известном одноименном художественном фильме.

Старт проекту дали Герои России Евгений БОРИСОВ, Сергей ВОЛКОВ, Владимир АЛИМОВ, Олег ЩЕПЕТКОВ и Дмитрий ВОРОБЬЕВ. Представители «Ассоциации Героев» прибыли в город, чтобы встретиться с молодежью - главной движущей силой проекта «Котельниково - Земля Героев», направленного на развитие района с опорой на его уникальную историю.

В числе достижений активистов проекта - победа заявки на создание парка «Аксайская Дубрава»в ежегодном Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, проводимом Министерством строительства России. Благодаря этой победе в развитие городского пространства привлечено 85 миллионов рублей из федерального бюджета.

В конструктивных элементах парка «Аксайская Дубрава» будут отражены важнейшие вехи героической истории «Котельниково - Земли Героев».

Право высадить именные деревья было предоставлено Героям России, главе Котельниковского городского поселения А. Л. ФЕДОРОВУ и исполнительному директору «ЕвроХим-ВолгаКалия» Е. М. САХАРОВУ.

- «ЕвроХим-ВолгаКалий» постоянный участник программ, направленных на развитие города и района. Замечательно, что у таких важных и значимых инициатив, как благоустройство города, патриотическое воспитание молодежи и прославление героических традиций нашего края, есть надежный партнер в лице компании, - отметил Андрей Леонтьевич.

 

 

Листовка
1
4
3
5
6
7