Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

 

Утро выдалось теплым, солнечным, как будто и не было накануне холодных и пасмурных дней, столь нетипичных в нашем краю в конце сентября. Двадцать минут езды от райцентра - и мы у поворота на хутор Майоровский. Сегодня здесь отмечают День села. Этот традиционный праздник совпал с еще одним радостным событием - открытием парковой зоны отдыха. Проект благоустройства центральной усадьбы поселения завершен на этой неделе. Добавим, комплексное развитие территорий и создание комфортных условий для жизни во всех населенных пунктах Волгоградской области - приоритеты, обозначенные губернатором Андреем Бочаровым. В 2016 году стартовал масштабный проект, предусматривающий выделение трех миллионов рублей на благоустройство центральных усадеб сельским поселениям победителям областного конкурса. За пять лет такие гранты получили 220 сельских поселений области. В областном конкурсе успешно участвуют и поселения нашего района. Новые зоны отдыха заработали во многих хуторах. Сегодня - торжественная сдача долгожданного объекта в Майоровском сельском поселении…


Еще один поворот - и вот она, яркая картина праздника. Повсюду развешаны разноцветные шары, украшена и новая летняя сцена, звучит веселая музыка… На лицах селян сияют радостные улыбки, слышится счастливый детский смех. По всей округе разносится ароматный запах шашлыка.

Почетное право разрезать красную ленточку предоставлено главе администрации Котельниковского сельского поселения С.А. Понкратову и уважаемому земляку и гостю В.В. Кудинову.

- Сегодня мы отмечаем День села, пожалуй, самый любимый праздник, - сказал в своем приветственном слове Сергей Анатольевич. - Ведь место, где родился и вырос человек, самое дорогое на земле. Любовь к нему объединяет людей разных поколений. Благодарю всех жителей за любовь и преданность к своей малой родине. У поселения своя история, свои традиции, вы по праву гордитесь выдающимися земляками, трудовыми достижениями, тем, что поселение становится современнее, красивее, уютнее. Это, конечно же, стало возможным во многом благодаря инициативе и поддержке Героя России губернатора Андрея Бочарова. От всей души желаю вам добра, мира и счастья! Пусть в каждом доме царят доброта и любовь!

Жителей села также поздравили с праздником уважаемые гости, руководитель ООО «Южный зерновой рынок-1» Т.Н. Данилова. Татьяна Николаевна пришла, как говорится, не с пустыми руками. Благодаря сельхозпредприятию, поздравить майоровцев приехали артисты из областного центра. Это известный фольклорный ансамбль «Лазоревый цветок». Также организована праздничная лотерея.

И, конечно же, не обошлось без теплых приветственных слов главы администрации Майоровского сельского поселения А.В. Попова. Именно на плечи Александра Владимировича была возложена ответственная задача по подготовке и осуществлению проекта.

Хуторяне и гости с удовольствием прошлись по обновленной территории. Так, новую жизнь получил участок, прилегающий к братской могиле воинов-освободителей, погибших в годы Великой Отечественной войны. Обновлен и сам мемориал. Также обустроены пешеходные зоны, установлены лавочки, смонтированы системы освещения и полива, уложена плиткой большая площадь. Изюминкой проекта стал фонтан. Огромную радость хуторской детворе доставила спортивно-игровая площадка!

Состоялась и традиционная церемония награждений в сопровождении концертных номеров, подготовленных местными самодеятельными артистами. Задушевные песни переплетались с современными веселыми зажигательными ритмами. Чем выше поднимался градус настроения, тем более активными становились зрители, ну а подтверждение тому - бурные и продолжительные аплодисменты…

Праздник закончился, и с рассветом вновь начнутся трудовые будни: ведь теплый осенний день, как и весенний, год кормит. Значит, нельзя терять ни минуты, не упустить ни одного погожего денечка. Малые деревни будут процветать, пока есть люди, которые не просто живут и трудятся на земле, но и заражают других своей энергией.

Спасибо всем организаторам и участникам за улыбки на лицах жителей, искреннюю радость в глазах и счастье в сердцах, которыми вы одарили их в этот знаменательный день.

Листовка
1
4
3
5
6
7