Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

 

Бессмертные герои сталинградской победы 

На Котельниковской земле свято чтят воинский подвиг, величайшее мужество, истинный патриотизм защитников Сталинграда. В битве на Волге принимали участие и наши земляки. В памятное утро 2 февраля улица Ротмистрова стала своеобразной аллеей памяти из прошлого в настоящее и в будущее. С портретами героев-земляков вышли юнармейцы, учащиеся школ города, и студенты Котельниковского колледжа бизнеса. Вечная слава и вечная память героям Сталинграда! Они живы, пока жива Россия, пока не иссякла наша светлая память о них.

Ради жизни на Земле 

Программу мероприятий, посвященных Дню воинской славы России и всемирно-историческому значению победы в Сталинградской битве в ходе всей Великой Отечественной войны, продолжил показ литературно-музыкального спектакля «Ради жизни на Земле» в зрительном зале Центра досуга и кино.

Благодарные зрители тепло и сердечно принимали выступления артистов на протяжении всего спектакля. Такой радушный прием и успех постановки у публики стал доказательством их глубоких переживаний и эмоций. Историческая память о подвиге народа в этой страшной войне должна сохраняться и передаваться новым поколениям, в том числе и через формат таких мероприятий. Задача современного поколения победителей - хранить эту память и передавать истинную правду о великой Победе своим детям, внукам, молодежи.

По дорогам памяти 

Тематическая фотозона с эффектом погружения в ключевые эпизоды времен Великой Отечественной войны, организованная совместно с районным историко-краеведческим музеем, работала в качестве одной из интерактивных площадок в фойе ЦДиК. Все желающие смогли проникнуться атмосферой военного времени и сделать фотографии на фоне оформленного уголка.

Сталинградская ленточка 

Сталинград - гордая память истории нашей великой страны! В память о героях, защитниках Сталинграда и их подвиге в 2015 году в городе-герое Волгограде была заложена традиция - надевать ленту цветов медали «За оборону Сталинграда» на памятных мероприятиях, посвященных этой героической странице истории. Второго февраля 2023 года эту акцию поддержали по всей России, во всех уголках нашей Родины. В знаменательный день 80-летия победы в Сталинградской битве в Котельниковском районе также был дан старт всероссийской акции «Сталинградская ленточка». На тематических мероприятиях всем участникам вручали патриотические ленточки в оливковом цвете с красной полоской.

Был тот февраль прологом мая 

Программу тематических мероприятий, посвященных 80-летию Победы в Сталинградской битве, завершил концерт «Был тот февраль прологом мая». Со сцены звучали патриотические стихотворения и любимые песни тех далеких военных лет, а также современные композиции о войне.

 

Информация и фото ЦДиК

Листовка
1
4
3
5
6
7