Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

На прошлой неделе мамы и папы котельниковских выпускников накануне сдачи их детьми самых главных школьных экзаменов вновь присоединились к всероссийской акции «День сдачи ЕГЭ родителями».

Утром, 28 февраля, участники мероприятия прибыли в пункт сдачи ЕГЭ, который в Котельниковском районе расположен на базе СШ № 2. Для проверки уровня знаний в 2025 году была выбрана базовая математика, которая для учащихся 11-х классов является обязательной. В рамках акции родители прошли все этапы итогового экзамена, - от прохождения входного контроля до сдачи готовой работы и ознакомления с результатами.

- Нам было важно показать, что во время экзамена в аудитории царит доброжелательная атмосфера, которая настраивает выпускников на успешное выполнение всех заданий, - отметила администратор Юлия ПОПОВА. - Процедура проведения ЕГЭ максимально прозрачна, безопасна и комфортна для детей. И родители убедились в этом на своем личном опыте!

На мероприятии традиционно выступила педагог-психолог Оксана ГЕНЕРАЛОВА, которая поделилась рекомендациями относительно того, как научить ребенка справляться с волнением, концентрировать внимание на поставленной задаче и, что немаловажно, как правильно организовать время для подготовки к экзамену без ущерба для физического и психического здоровья. Также за ходом всего мероприятия в качестве общественного наблюдателя следила начальник отдела образования администрации Котельниковского района Наталья ГОЛОВА.

- Увидев все своими глазами, понимаю, что «у страха глаза велики», - сказала одна из родительниц. - Вся процедура стандартная: просто нужно хорошенько подготовиться и не терять веру в себя! Моя задача - поддержать сына и быть рядом в самые важные для него моменты школьной жизни.

Более того, не упуская возможности, три мамы приняли решение проверить уровень своих знаний по математике и выполнили все предлагаемые в их вариантах задания. И одна из них набрала баллы на оценку «отлично»! Такой высокий результат - достойный пример для всех одиннадцатиклассников!

Напомним, в 2025 году участниками ЕГЭ станут свыше 9 тыс. выпускников 11-х классов. Основной период пройдет с 23 мая по 4 июля. Для того чтобы получить аттестат, школьнику необходимо сдать два обязательных предмета: русский язык и математику. Остальные экзамены зависят от направления вуза и выбираются непосредственно выпускниками.

Евгения СТОЛЯРОВА

Фото отдела образования администрации

Котельниковского района

Листовка
1
4
3
5
6
7