Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Прошедший год был богат на спортивные события, о них мы писали не раз. Но за судьбой котельниковских футболистов следили все.

Отметим, районная команда «Аксай» стала победителем в Первой лиге чемпионата по мини-футболу города Волгодонска, а капитан команды Александр ШКУРАТ признан лучшим игроком всего турнира. В чемпионате Волгоградской области котельниковцы заняли заслуженное второе место в бронзовой лиге, уступив золото известному коллективу «Нефтяник» из города Котово.

- Прошел очень сильный чемпионат, были объединены и первая лига, и вторая, - рассказывает тренер команды С. А. ГРИГОРЬЕВ. - Легких проходных игр мы не ждали. Получение медалей - хороший показатель совместной работы футболистов и руководителей администрации и организаций района. От лица тренерского штаба благодарю всех игроков нашей команды, которые проявили свои лучшие футбольные качества в учебно-тренировочном процессе и в играх. Также выражаю огромную признательность главе Котельниковского района Сергею Анатольевичу ПОНКРАТОВУ, станичному атаману Михаилу Александровичу РОМАНОВУ, командиру воинской части Альберту Наильевичу НАБИЕВУ за помощь в организации и проведении матчей, поездок, а также всех мероприятий, связанных с тренировочными и официальными встречами. Благодаря общей деятельности всех лиц, имеющих непосредственное участие в работе этого спортивного механизма под названием «футбол», мы смогли занять призовые места как в мини-футболе, так и в большом. Старшие футболисты стали примером для подрастающего поколения. Дети с огромной радостью бегут поучиться всем игровым тонкостям и красивым финтам у своих взрослых товарищей. Отдельная благодарность болельщикам, которые приходили и поддерживали наш коллектив, ведь футбол - это праздник. Он дает возможность отвлечься от всех бытовых, политических и других насущных проблем, хотя бы на некоторое время. Игра помогает объединить всех нас и в тяжкие минуты горя, и в счастливые минуты радости!

Накануне Нового года все футболисты, благодаря которым наш район вышел на столь высокий уровень, собрались в актовом зале райадминистрации.

- Благодарю каждого из вас за проведенные с мая по октябрь 2022 года матчи в рамках чемпионата Волгоградской области по футболу, - обратился к спортсменам глава Котельниковского района С. А. ПОНКРАТОВ. - Вы показали отличный результат и приложили все усилия для того, чтобы защитить честь района и занять призовое место в группе. Как говорят, если есть футбол, значит, есть спорт!

После поздравления с новогодними и рождественскими праздниками Сергей Анатольевич совместно с тренером команды Сергеем Алексеевичем наградили каждого спортсмена заслуженной медалью и грамотой, а капитан команды получил главные и долгожданные трофеи уходящего года - Кубок чемпионата по мини-футболу города Волгодонска и Кубок чемпионата Волгоградской области.

Добавим, что поздравление с успешным окончанием футбольного года и пожелание о получении новых спортивных достижений озвучил консультант по спорту отдела культуры, спорта и молодежной политики Котельниковского района В. С. ТИТОВ. Встреча завершилась на позитивной ноте фотографированием на память.

Наш корр.

Фото Е. СТОЛЯРОВОЙ

Листовка
1
4
3
5
6
7