Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

В нашем районе существует много добрых традиций. Одна из них - поздравления юбиляров, имеющих заслуги перед обществом.

В конце сентября - начале октября 80-летие и 90-летие отметили сразу пять тружеников тыла и ветеранов труда, проживающих в Котельниково. Это Ненила Васильевна Бурлуцкая, Галина Петровна Димитрова, Татьяна Федоровна Полухина, Зинаида Андреевна Абрамова и Владимир Степанович Кривогин. Их поздравили и вручили подарки глава Котельниковского городского поселения А.Л. Федоров и его заместителя А.Б. Страхов, члены городского молодежного парламента.


В адрес каждого было сказано немало добрых слов и пожеланий. Подчеркнуты их трудовые заслуги, внесенные в развитие родного края, жизнелюбие и оптимизм. Конечно, на встрече с юбилярами интересовались и их секретами долголетия. Т.Ф. Полухина, например, ответила так:

- Никогда никому не завидовала, не держала зла даже на обидчиков. Наоборот, всегда нахожу добрые слова, стараюсь помогать людям, чем могу. Не нужно заострять внимание на чем-то плохом, это напрасная трата душевных сил. Лучше думать о хорошем, больше времени уделять своим близким. Поддержка семьи очень важна, это наша главная жизненная опора.

Именинники были рады проявленному вниманию, благодарили представителей власти за визит, делились фактами биографии. Некоторые, пользуясь случаем, даже указали главе поселения на общественно-важные проблемы, которые требуют решения. Андрей Леонтьевич внимательно выслушал пожилых людей и обещал вынести озвученные вопросы на рассмотрение.

Листовка
1
4
3
5
6
7