Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Можно смело утверждать, что жители нашего города и района в последнее время стали еще ближе друг другу, еще отзывчивее и добросердечнее. Они откликаются на каждую проблему людей и предлагают свои варианты ее решения. Причем такая чуткость давно приобрела массовый характер.


 Местные волонтеры заботятся о многодетных семьях, одиноких матерях, пожилых людях, стараясь поднять их уровень жизни и сделать немного счастливее. Но сегодня одним из важных направлений деятельности добровольцев является сбор гуманитарной помощи российским военнослужащим, участвующим в специальной военной операции на Украине, забота об их семьях.

Отметим, что вряд ли в районе найдется человек, который остался безучастным. Жители района от чистого сердца оказывают помощь тем, кто сейчас защищает интересы нашей страны и нашего народа. Еще в марте по инициативе губернатора Волгоградской области А. И. БОЧАРОВА была запущена акция «Тепло из дома».

- Количество откликнувшихся неравнодушных людей с каждым днем увеличивается, люди приносят теплые вещи, нескоропортящиеся продукты, консервы, предметы гигиены, сигареты, и любимый продукт в зимнее время - сало, - сказала начальник отдела по организационным и общим вопросам администрации Котельниковского района Анна БЫКОВА. – Уверена, наши военнослужащие обрадуются таким гостинцам. Ведь все они несут в себе частичку тепла родного дома. Также силами организаций района и глав крестьянских (фермерских) хозяйств было собрано порядка 130 красиво упакованных новогодних посылок для солдат с подарками и поздравительными открытками внутри. Гуманитарная помощь из Котельниковского района отправится в ближайшее время к своим адресатам, но прием вещей на этой неделе продолжается, по всем вопросам можно обращаться ко мне по телефону 8-961-077-91-99. 

Существенную помощь продолжают оказывать волонтеры из ОО «Я - доброволец». Они не только собирают необходимые вещи для бойцов, но и передают на фронт трогательные письма и рисунки, подготовленные учащимися общеобразовательных учреждений.

- Отмечу, что без активного участия людей, их огромного желания помогать мы бы не справились со своей задачей, - говорит руководитель объединения Олеся КОЛЕСНИЧЕНКО. - Каждый по-своему хочет порадовать наших ребят. Одни приносят домашние продукты, среди которых особенно популярными стали сало и аджика, другие проявляют желание связать теплые носки, третьи оказывают помощь в поиске нужных вещей и их доставке. Так, на днях к нам присоединился местный предприниматель Вусал МАМЕДОВ: он оказал непосредственное содействие в приобретении зимней одежды по закупочной цене. Благодарим его за большое и доброе сердце!

Юные жители района тоже не остаются в стороне: малыши кладут в посылки свои поделки, сувениры, талисманы, искренне надеясь, что переданный подарок согреет и заставит улыбнуться бойцов на передовой. Дети волонтера Ирмы, умеющей подобрать душевные слова благодарности каждому человеку и посвящающей всю себя  общему делу, все чаще проявляют свою творческую инициативу. В этот раз они прикрепили разные добрые пожелания к шапкам. Их старания обязательно найдут отклик в сердцах защитников Родины.

Мои дорогие, большое человеческое спасибо, что вы с нами, за ваше доверие и участие! За несколько месяцев мы стали одной большой семьей. Благодаря совместным усилиям наши возможности приумножились, в этом именно ваша заслуга. Вместе мы надежный тыл, а значит сильная страна! 

Совсем недавно к сбору гуманитарной помощи подключились члены АНО «Округ Солнца», которые открыли пункт приема вещей на базе конноспортивного клуба «Казачья воля» и организовали благотворительный фонд для сбора средств для оказания помощи участникам СВО.

- Мы создали канал в Телеграмме, где размещаем все отчеты о поступлении денежных средств и ходе закупок, - сказала директор «Округа Солнца» Дарья БОЙКО.- Так, нами были уже приобретены металлодетекторы, приборы ночного видения, рации, а также теплые вещи, продукты питания и другие предметы первой необходимости. Отмечу, что в сборе участвуют не только жители Котельниковского района, но и проживающие в других городах участники фестиваля приборного поиска «Волга-Дон-Фест». Хочу выразить слова благодарности нашим соучредителями, ответственным за доставку посылок, Олегу Николаевичу АЛЕКСАНДРИНУ и Алексею Сергеевичу ТИРАЯНУ, а также всем тем, кто поддержал нашу идею, принимал и продолжает принимать участие в добрых делах. Вместе мы одержим победу! 

Евгения СТОЛЯРОВА

 

Листовка
1
4
3
5
6
7