Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

С 4 по 13 апреля 2022 года проходит Всероссийская комплексная оперативно-профилактическая акция «Дети России-2022», направленная на предупреждение распространения наркомании, выявление фактов вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также повышение уровня осведомленности подростков и их родителей о последствиях употребления наркотиков и об ответственности за участие в их обороте.


В целях повышения эффективности антинаркотической профилактической работы сотрудники Центра досуга и кино совместно с учащимися 7-го класса СШ № 5 приняли участие в акции. Сначала участники просмотрели видеоролик о вреде наркотиков, несущего основную мысль: стать наркоманом легко, но как это страшно - быть наркоманом. После этого мальчишки и девчонки сели за стол, где выступили в роли экспертов. На первом этапе они распределили мотивы, побуждающие молодежь употреблять наркотики и их цифровое значение. На втором - распределились по командам, одна из которых выступала в роли интервьюера, а остальные - в роли экспертов, отвечающие на вопросы о последствиях употребления наркотиков, фактах и мифах о них. На заключительном третьем этапе ребята прошли краткий вариант психологического опросника, который позволяет показать степень выраженности такой потребности у каждого отдельного человека.

Волонтёры молодежного движения «Вместе» отметили, что во время проведения акции учащиеся показали свои знания о вреде курения и употребления наркотиков, активно отвечали на вопросы, высказывали свое мнение. В итоге организаторы и участники пришли к единому мнению: употребление наркотиков чрезвычайно вредно для организма человека, а особенно для детского. Все ребята получили информационные буклеты, значки и блокноты.

Информация и фото представлены ЦДиК

Листовка
1
4
3
5
6
7