Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

А еще во всем мире говорят, что дети - цветы жизни! Вариантов происхождения этого выражения много. Бытует мнение, что оно берет свое начало из рассказа «Бывшие люди » писателя Максима Горького.

Дети как прекрасные цветы способны украсить жизнь любого человека, принести в нее радость и бескорыстную любовь. Именно с рождением в семье маленьких созданий у родителей происходит переоценка всех ценностей и новая расстановка приоритетов. Только появившиеся на свет малыши являются продолжением своих мам и пап, их общим будущим, которое с самого детства нужно строить исходя из интересов ребенка.

Традиционно в первый день лета отмечается Международный день защиты детей. Он призван напомнить каждому взрослому о том, как дети нуждаются в любви и заботе, доверии и дружбе, и как важно защитить их от распространяющихся в современном обществе угроз.


Вы знали, что у этого праздника есть собственный флаг? Он такой же яркий, как и само детство. На зеленом фоне, символизирующем рост, гармонию, свежесть и плодородие, размещены стилизованные человеческие фигурки красного, желтого, синего, белого и черного цветов. Они означают разнообразие и терпимость. В центре композиции - символ нашего общего дома, знак Земли.

Во многих странах в этот день проходит множество массовых и культурных мероприятий. Котельниковский район не станет исключением. Детский праздник начнется с развлекательной программы «Лучики лета разного цвета» в парке культуры и отдыха: ребята порисуют на асфальте, поучаствуют во флешмобе, пройдут квест и потанцуют на дискотеке. А вечером на центральной площади состоится театрализованное представление «Сказочный переполох». Будет интересно всем: и маленьким, и взрослым!

Стоит напомнить, что это не только веселый праздник для ребят всех возрастов, но и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка. Только тогда все дети вырастут счастливыми и образованными, а в будущем сами станут замечательными родителями и гражданами своей страны.

Дети - это счастье, дети - это радость,

Дети - это в жизни свежий ветерок!

Дети, как ни странно, также испытание…

Дети, как деревья, сами не растут.

Им нужна забота, ласка, понимание,

Дети - это время, дети - это труд!

Листовка
1
4
3
5
6
7