Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

В конце апреля на стадионе «Волгоград-Арена» состоялось мероприятие, посвященное Дню российского парламентаризма, с участием депутатов Волгоградской областной Думы и депутатов представительных органов муниципальных образований Волгоградской области. Проходило оно в формате пропагандисткой акции Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».


Котельниковский район представляли глава Котельниковского сельского поселения, депутат Совета народных депутатов Котельниковского района Е.В. ТУТОВ ( капитан команды), депутаты горсовета Ю.С. РЕБРИКОВ, Д.А. НИКИФОРОВ и Д.П. БУЛАНОВ.

После приветственных слов С.В. БУЛГАКОВА, исполняющего обязанности председателя Волгоградской областной Думы, и В.И. ПОПКОВА, председателя комитета физической культуры и спорта Волгоградской области, четыре команды приступили к эстафете - полосе препятствий, состоящей из нормативов комплекса ГТО. Сюда вошли наклоны на гимнастической скамье, отжимание, подъем туловища из положения лежа на спине, бег на дистанцию 30 метров.

По результатам испытаний котельниковская команда заняла второе место, привезла домой кубок и отличное настроение. Депутаты городского и районного Советов народных депутатов показали пример ведения здорового образа жизни и позитивного отношения к занятиям спортом.

Отметим, что в настоящее время свыше 140 тысяч жителей Волгоградской области приняли участие в выполнении нормативов комплекса «Готов к труду и обороне», более 100 тысяч стали обладателями знаков отличия ГТО.

Евгения СТОЛЯРОВА

Фото Е.В. ТУТОВА

Листовка
1
4
3
5
6
7