Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Ухоженное и подтянутое лицо, сияющая и здоровая кожа, продление молодости и красоты - именно такой эффект дают регулярные косметологические процедуры. Немаловажную роль в получении нужного результата играет и профессионализм косметолога, который должен иметь медицинское образование. Ведь проблемы с кожными покровами далеко не всегда являются поверхностными. Котельниковцам в этом плане повезло: совсем недавно в нашем городе открылся кабинет врачебной практики, в котором принимает врач-дерматовенеролог, косметолог Елена Алексеевна БОРИСОВА.


На торжественное открытие были приглашены гости, в их числе глава Котельниковского района С. А. ПОНКРАТОВ, глава Котельниковского городского поселения А. Л. ФЕДОРОВ и начальник ТОУ Роспотребнадзора в Котельниковском и Октябрьском районах И. А. КРИВОШЕЕВА. Мощную моральную поддержку в этот знаменательный день оказали ее родители, супруг и дети. После небольшой презентации и традиционного разрезания символичной красной ленты, присутствующие прошли внутрь, где смогли ознакомиться с перечнем выполняемых процедур и условиями приема пациентов. Елена Алексеевна удивила всех не только своим искренним желанием помочь жителям города и района с решением проблем со здоровьем, но и радушным приемом.

Мы попросили Е. А. Борисову рассказать о себе. В разговоре выяснилось, что она окончила Челябинскую медицинскую академию по специальности «Дерматовенерология», после чего работала в областном кожно-венерологическом диспансере. По семейным обстоятельствам переехала в Якутию, где одновременно с работой в поликлинике вела прием в своем первом частном кабинете в качестве дерматовенеролога и косметолога.

- Изначально планировала работать в сфере косметологии, но сделать это без медицинского образования, знания базы дерматовенерологических заболеваний и их клиники просто невозможно, - признается доктор. - И вот сегодня я имею семнадцатилетний опыт работы в области дерматовенерологии и восьмилетний - в косметологии.

Почти три года назад судьба снова преподнесла семье Борисовых сюрприз, и супружеская чета вместе с детьми прибыла в Котельниково. Два года Елена Алексеевна шла к своей мечте об открытии своего дела на новом месте: искала помещение, оформляла документы, закупала оборудование, обустраивала интерьер. Четко поставленная цель реализовалась: мы находимся в современном, светлом, просторном здании, где все до мелочей продумано для удобства пациентов: от приятной расслабляющей музыки до комфортной мебели.

- Косметология - часть медицины, - продолжает доктор. - Мы лечим кожу, восстанавливаем ее рельеф, убираем мимические морщины, работаем с пигментацией, боремся с акне и постакне, псориазом и другими заболеваниями. В первую очередь, являюсь врачом, поэтому не берусь решать проблемы сразу косметологическим путем: назначаю анализы, обследования и только после выявления первопричины имеющегося заболевания или проблемы, назначаю лечение и провожу процедуры.

В арсенале Елены Алексеевны только сертифицированное профессиональное оборудование и косметологические препараты, что позволяет без вреда для здоровья выполнять ботулинотерапию, атравматичную чистку, плазмотерапию, биоревитализацию, мезотерапию, контурную пластику, нитевой лифтинг. Непосредственно в рамках медицинского направления врач ведет историю болезни пациентов. Каждый клинический случай разбирает индивидуально, собирает анамнез, с учетом которого подбирает лечение. Стоит добавить, что здесь есть возможность удаления доброкачественных новообразований кожи (родинок, папиллом, моллюсков, бородавок) с последующей их отправкой на гистологическое исследование.

- Первый шаг сделан, теперь дело за малым: трудиться на благо жителей нашего города и района! - подвела итог Е. А. Борисова. - Надеюсь, буду полезной в плане оказания доступной, качественной, квалифицированной и специализированной медицинской помощи.

Обратив внимание на необычное название кабинета врачебной практики «ДарТи», в завершении беседы мы не могли не поинтересоваться у его хозяйки об истории его появления. Оказывается, оно сложилось из имен ее детей - Дарьи и Тимофея. Быть может, это дело станет семейным!

Кабинет врачебной практики открыт по адресу:

ул. Ротмистрова, 99а с 08:00 до 16:00 (по будням).

Предварительная запись ведется по номерам телефона:

8-914-260-72-71 и 8-904-425-39-67.

Евгения СТОЛЯРОВА

Фото автора

Листовка
1
4
3
5
6
7