Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Накануне Международного женского дня сотрудники детской библиотеки провели мастер-класс по изготовлению букетиков «лаванды» из фоамирана (декоративного пенистого материала). Участницами увлекательного мероприятия, желающими порадовать своих мам, стали школьницы разных возрастов.


Вначале юным посетительницам рассказали об истории возникновения праздника. Главный библиотекарь В. В. Потапова подробно показала девочкам о том, как работать с материалом, как безопасно использовать термоклеевой пистолет.

Участницам мастер-класса раздали разноцветные листы фоамирана, ножницы… И работа закипела! Буквально за час у каждой был уже готов красивый букетик. Цветы оформили в упаковки из крафтовой бумаги и перевязали шпагатом - получилось современно, стильно и экологично. 

Валерия Валерьевна подсказала школьницам, чем еще можно украсить букетики, чтобы придать им больше индивидуальности. Она предложила дополнить их конфетами, пожеланиями с самыми теплыми словами в адрес любимых мам.

Яркие букеты подняли настроение своим создательницам. Казалось, что в библиотеке буквально запахло весной. Не зря же мастер-класс назывался «Только с этого дня начинается в мире весна»!

Анна Кудрявцева

Фото автора

 

Листовка
1
4
3
5
6
7