Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Введение комплекса «Готов к труду и обороне» способствует улучшению физической подготовки населения страны и в целом развитию массового спорта. В настоящее время в России идет активная реконструкция и обновление имеющихся спортивных объектов для сдачи нормативов, одновременно открываются и новые.


Так, этим летом жители Котельниково успели оценить недавно возведенную площадку на территории стадиона «Локомотив». Она доступна для самостоятельных занятий физической культурой, а также для проведения мероприятий по подготовке и выполнению норм ГТО. Напомним, малая спортивная площадка общей площадью 320 кв.м. появилась в рамках реализации федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография».

На специальном травмобезопасном покрытии, обеспечивающим амортизацию и устойчивость к механическим повреждениям, размещены платформы для различных испытаний, воркаут-зона (подходящая для людей всех возрастов и даже для людей с ограниченными возможностями), силовые уличные и кардиотренажеры с изменяемой нагрузкой для разных групп мышц спины, ног, ягодиц, пресса, бицепса. Также здесь установлены разноуровневые перекладины, рукоходы, гимнастические скамейки для подтягивания, отжимания, пресса и наклона на гибкость. Имеются и комплексы для прыжков в длину с места, рывка гири, мишени для метания мяча в цель. Отметим, что каждый тренажер оборудован QR-кодом, с помощью которого можно узнать, как правильно выполнять упражнения.

- Уверен, с появлением площадки увеличится число котельниковцев, которые будут активно заниматься физической культурой и спортом, - говорит директор стадиона С. А. ГРИГОРЬЕВ. - Прошло не так много времени с момента ее монтажа, но она сразу стала объектом повышенного внимания любителей здорового образа жизни.

Нас порадовало, что сюда приходят заниматься не только горожане, но и гости Котельниково.

- Уже много лет живу в Москве, а недавно взял отпуск и приехал к родителям, - говорит Николай ЧЕКУНКОВ. - Когда-то занимался футболом, поэтому сразу отправился на стадион. Увидев площадки, отлично дополняющие друг друга, был приятно удивлен произошедшим изменениям в спортивной инфраструктуре. Здесь есть все самое необходимое, но при возможности можно добавлять новые элементы: грузы, штанги, гири, груши из шин. Спорт - неотъемлемая часть моей жизни, в первую очередь, занимаюсь им для здоровья. Регулярно посещаю такие объекты и в столице, знакомлюсь с новыми людьми.

В ближайшее время здесь будет установлено видеонаблюдение, которое поможет обеспечить сохранность и целостность инвентаря. Стоит помнить, что бережное использование тренажеров посетителями и соблюдение правил пользования спортивной площадкой обеспечат долгий срок ее службы.

Листовка
1
4
3
5
6
7