Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Еще одна мемориальная доска была открыта во второй школе в честь ее выпускника, лейтенанта КРИВИНЧУКА Вадима Андреевича, погибшего при выполнении воинского долга в ходе специальной военной операции на Украине в марте 2022 года.

В торжественном митинге приняли участие родители и родственники павшего офицера, представители районной и городской администраций, педагоги, одноклассники и друзья Вадима, учащиеся школы, ветераны боевых действий, воспитанники районного военно-патриотического клуба «Боевое братство» и юнармейцы второй школы.

Выступая перед собравшимися, глава Котельниковского района С. А. ПОНКРАТОВ отметил мужество и героизм офицера, поблагодарил родителей Вадима за воспитание сына. Тепло отозвались о молодом человеке и.о. военного комиссара Котельниковского и Октябрьского районов И. В. ФЕТИСОВА и директор второй школы О. Ю. КОЛЕСНИКОВА. Они рассказали, что Вадим мечтал стать десантником и связать свою жизнь с армией. Год назад он окончил Рязанское гвардейское высшее воздушно-десантное ордена Суворова дважды Кразнознаменное командное училище имени генерала В. Ф. Маргелова. В сложной военной ситуации Вадим действовал как настоящий офицер, как велела ему честь и совесть. Вадим Кривинчук погиб как герой. За самоотверженность и доблесть он был награжден Орденом Мужества посмертно. О нем будут помнить не только родные и близкие, но и многочисленные друзья, одноклассники, а также все учащиеся СШ № 2.

Почетное право открыть мемориальную доску предоставили воспитанникам «Боевого братства» командиру взвода Григорию ДЕМЕНКО и старшине взвода Анатолию ЦВЕТКОВУ. Память погибшего героя почтили минутой молчания. Затем присутствующие возложили  живые цветы.

Воспитанники военно-патриотического клуба и юнармейцы воздали воинские почести лейтенанту Кривинчуку, пройдя мимо мемориальной доски торжественным маршем.

Фото предоставлено

администрацией района

Листовка
1
4
3
5
6
7