Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Несмотря на принятые ограничения, работы в сфере благоустройства территорий района продолжаются, разумеется, с обязательным соблюдением всех профилактических мер.

В Котельниковском городском поселении в скором времени появятся пешеходные дорожки вдоль улицы Урицкого. Заместитель главы поселения П.Н. Шишков заметил, что начатые работы были приостановлены из-за непогоды, но обязательно продолжатся, как только это станет возможным.

В рамках региональной государственной программы «Комплексное развитие территорий» в Красноярском сельском поселении строится универсальная спортивная площадка. Жители смогут поиграть здесь в баскетбол, волейбол или мини-футбол не только в дневное время, но и вечером. Для этого будут установлены мощные прожекторы.

Как рассказал нам глава поселения Н.В. Кравченко, пока будущая площадка представляет из себя бетонную подушку размером 20 на 40 метров. Вокруг нее частично установлено ограждение высотой три метра, подведено освещение. В скором времени планируется установка специального прорезиненного покрытия и спортивных стоек.

Завершение работ и открытие спортплощадки во многом зависит от погодных условий.

В х. Красноярском также ведется благоустройство территории в парке и вокруг Дома культуры. На средства, выделенные поселению по грантовой программе «Формирование комфортной городской среды», указанные участки облагородят уличной плиткой. Здесь построят тротуары, установят систему видеонаблюдения, урны и скамейки. На радость самым маленьким жителям у ДК обустроят небольшую детскую площадку.

По этим программам идет строительство и в Пугачевском сельском поселении. В станице также возводится универсальная спортивная площадка. Работы временно приостановлены из-за неблагоприятных погодных условий. Открыть ее планируют к 1 июля 2020 года.

По инициативе ТОСов начато благоустройство площади. Возле основной сцены, на которой ежегодно проводится фестиваль «Троица», будут проложены тротуары и сооружены навесы, чтобы зрители смогли спрятаться от палящего солнца.

Продолжается сооружение местного ФАПа. Уже готов фундамент, ведется монтаж корпуса здания. Как пояснил глава Пугачевского сельского поселения А.Н. Ламсков, свои двери медучреждение распахнет ориентировочно в начале сентября.

Наш корр.

Листовка
1
4
3
5
6
7