Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

В преддверии Дня строителя мы пообщались с генеральным директором ООО «Котельниковоспецстрой» Д.П. Булановым. Эта организация существует уже не одно десятилетие и является одним из лидеров в своей сфере. Узнали о том, каким выдался для предприятия текущий год и о планах на будущее.

- Основным заказчиком работ является компания «ЕвроХим-ВолгаКалий», - рассказывает Денис Петрович. - В настоящий момент для нее осуществляем несколько интересных проектов. Например, перенос здания общежития из микрорайона Дубовая роща на территорию горно-обогатительного комбината. Нужно не просто разобрать сооружение, перевезти и собрать металлоконструкции на новом месте, но и изменить его профиль. Теперь оно будет служить как временный административно-бытовой комплекс рудника. Еще один объект для ЕвроХима - обустройство лабораторий в трех корпусах. Получается, что мы строим здание в здании. Это сложная и кропотливая работа. Как вы сами понимаете, крупногабаритную технику использовать нельзя, все основывается на ручном труде. С подобным сталкиваемся впервые, это довольно необычный и вместе с тем занятный опыт.


Также совместно с ООО «Универсал» строим автомобильную дорогу к АБК-1. В частности, занимаемся прокладкой наружных сетей водоснабжения и канализации. В этой сфере пробовали свои силы уже не раз, ранее успешно сдали несколько подобных объектов.

Но на сотрудничестве с ЕвроХимом наша деятельность не заканчивается. Выполняем и другие заказы. Например, недавно возводили универсальную спортивную площадку в хуторе Красноярском. Завершили ее с опережением графика: успели сделать все за 2 месяца, а не за три, как было указано в контракте. Не помешала даже непогода. Скоро будем готовиться к сдаче фельдшерско-акушерского пункта в станице Пугачевской. Там уже выполняются внутренние отделочные работы. Примечательно, что хоть наше предприятие и специализируется на строительстве, одной из задач также было закупить оборудование для ФАПа. Это называется сделать под ключ. С ней мы отлично справились.

В этом большаяая заслуга работников «Котельниковоспецстроя». Коллектив строительного участка действительно дружный и слаженный. Большим уважением коллег пользуются мастер строительного участка Руслан Арабаджи, монтажник Аслан Берсанов, штукатур-маляр Александр Зубин, оператор Андрей Никульчев, слесари Виталий Косьяненко и Сергей Панасюк, монтажник ЖБИ Сергей Мартынов, слесари 3 разряда Александ Жуков и Дмитрий Зотов. Благодарю всех сотрудников за проделанную работу.

В разговоре также упоминаем пандемию и интересуемся, как она повлияла на работу организации. Д.П. Буланов отмечает, что изменения были, но не кардинальные. Поскольку было необходимо соблюсти сроки сдачи объектов, специалисты трудились в том же режиме, но с соблюдением дополнительных мер безопасности. Вообще, последнему в «Спецстрое» уделяется много внимания. И это не удивительно, поскольку многие виды работ выполняются с использованием современной техники и инструментария. Там, где есть высота, электричество и сложное программное обеспечение, нужно быть предельно осторожным и бдительным.

- Продолжает работу бетонный завод, - говорит директор. - Выпускаем железобетонные изделия как для собственных нужд, так и для покупателей. Приятно, что за нашей продукцией приезжают даже из других областей. Значит, их устраивают и ассортимент, и цены, и качество. Подчеркну, что в разных аспектах деятельности ООО «Котельниковоспецстрой» всегда стремится к выполнению работ на отлично. За годы присутствия на непростом и подчас непредсказуемом строительном рынке у компании сложился определенный имидж. Безупречная деловая репутация - «лицо» организации, поэтому всеми силами поддерживаем ее. Понимаем, что трудимся на родной земле, для своих людей, поэтому краснеть не хотелось бы.

К тому же, большинство объектов получаем благодаря тендерам, а в этой системе очень важна незапятнанная репутация. Крупные заказчики, такие, как ЕвроХим, всегда проверяют потенциальных подрядчиков через службу безопасности. Не без гордости отмечу, что наша компания успешно конкурирует с другими организациями. Значит, мы на правильном пути.

Говоря о работе, нельзя не сказать о планах на будущее. Как и у любого серьезного учреждения, они есть. Продолжим системное развитие, укрепление своих позиций, будем участвовать в новых тендерах. Как все сложится, покажет время.

Анастасия Ломаева

Фото автора и Д.П. Буланова

Листовка
1
4
3
5
6
7