Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Этой теме было посвящено очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности (КЧС) Котельниковского муниципального района, состоявшееся в конце ноября.


С докладом выступил инспектор инспекторского отдела Центра ГИМС МЧС России по Волгоградской области А.В. Пилипенко. Он сообщил, что в настоящее время проводится месячник безопасности на водных объектах «Зимняя рыбалка - 2019». В его рамках запланировано несколько профилактических мероприятий, а также усиление взаимодействия с органами местного самоуправления по информированию граждан о состоянии льда, недопущению несанкционированного выезда транспорта на него. Предполагается организовать временные спасательные посты, проводить дежурства совместно с представителями правоохранительных органов в местах массового нахождения рыбаков. Необходимо выставить запрещающие выезд на лед аншлаги. Алексей Владимирович заметил, что очень важно своевременно проводить беседы с учащимися образовательных учреждений. Знания, полученные в ходе классных часов, помогут ребятам не растеряться в экстренной ситуации и действовать согласно правилам. Это может спасти их или попавших в беду людей.

Заслушав информацию, члены комиссии рекомендовали главам поселений организовать работу по выявлению несанкционированных переправ и пешеходных переходов на льду, принять меры по недопущению выезда автотранспорта на лед; начальнику отдела образования райадминистрации - проконтролировать проведение профилактических бесед в учебных заведениях с учащимися и их родителями о безопасном поведении на льду.

Листовка
1
4
3
5
6
7