Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Текущий год - юбилейный для Захаровской средней общеобразовательной школы. В конце октября 1967 года гостеприимно распахнуло двери новое двухэтажное здание в центре хутора. С тех пор прошло 55 лет, выпущено 563 выпускника с основным образованием и 144 ученика со средним образованием.


 

В рамках проекта «Классные встречи» и накануне юбилея школы ребята встречались с С. В. ГРАЧЕВЫМ. Сергей Васильевич 26 лет посвятил педагогической деятельности, работая учителем физкультуры. Также он руководил Захаровским отделением военно-патриотического казачьего кадетского клуба «Дон». Его воспитанники принимали участие в районных спортивных соревнованиях по футболу, волейболу, легкой атлетике, настольному теннису, в военно-спортивных казачьих играх «Зарница». В школьном портфолио имеется более 30 грамот, полученных сборной школы благодаря профессионализму педагога.

В день встречи советник директора по воспитанию С. Н. КАЛАБУХОВА показала небольшое видео о работе гостя и его супруги, Галины Александровны, учителя математики. После чего Сергей Васильевич рассказал ребятам о строительстве школы и казачестве. Также он с удовольствием ответил на вопросы детей, а на прощание подарил им набор для настольного тенниса. 

 В праздничный день ученики школы приняли участие игре-квесте. Каждый класс получил пазл с вопросом-заданием, ответ на который мальчишки и девчонки искали на школьных стендах или в музейной комнате. Как только все задания были выполнены, из пазлов сложилась картинка-поздравление.

На мероприятии «Час воспоминаний» присутствующие совершили экскурс в историю. Они вспомнили первого директора, возглавившего педагогический коллектив - А. С. ЛИНЕВА, рассказали о М. И. ПАВЛЕНКО, участнице Сталинградской битвы, учителе начальных классов с 40-летним стажем, о В. Е. СОЗОНОВОЙ.

Супруги ГУБАРЕВЫ и ВЕТРОВЫ, М. С. ИЗРАИТЕЛЬ, Л. Ф. КОРШУНОВА, Л. Ф. БОРИСЕНКО, З. Е. ФЕТИСОВА и другие мудрые и ответственные педагоги заложили основы традиций Захаровской школы. В настоящее время пять из ныне работающих учителей - выпускники Захаровской школы. Это Н. А. ПРАЧУК, Л. П. МОСКАЛЕНКО, И. Н. ОВОД, С. С. АГАПОВА и О.И. МЕЛЬНИКОВА.

Конечно, не обошлось без воспоминаний о выпускниках разных лет. Кто-то из них проявил усердие в учебе, кто-то защищал честь Захаровской СШ в спортивных соревнованиях. В школьном архиве хранятся их грамоты и дипломы.

Большие надежды учителя возлагают и на сегодняшних учеников. Хочется, чтобы они успешно оканчивали обучение, становились хорошими людьми и уверенно шли к своей мечте.

По информации из социальной сети

Захаровской СШ

Листовка
1
4
3
5
6
7