Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Проект «Молодежный познавательный интернет-канал» Волгоградской региональной общественной организации «ПОИСК людей, идей, технологий» стал победителем конкурса, проведенного Фондом-оператором президентских грантов по развитию гражданского общества во втором этапе в 2017 году.

Проект направлен на создание молодежного познавательного интернет-канала с целью ориентирования молодежи на творческую самореализацию, овладение будущей профессией, расширение кругозора. В помещении организации будет создана видеостудия, в которой молодежь получит не только теоретические знания в области журналистики, видеосъемки, монтажа видео, но и возможность применить эти знания на практике. Особое внимание будет уделяться формированию универсальных умений в области тележурналистики, т.е. каждый участник будет осваивать роли корреспондента, ведущего телепередачи, видеооператора, режиссера монтажа. В реализации проекта примут участие специалисты, имеющие опыт работы на телевидении. Количество участников проекта – 25 человек. Отбор участников будет проводиться по конкурсу. 15 декабря 2017 года начинается проведение регионального конкурса творческих работ «Моя будущая профессия» среди подростков и молодежи Волгоградской области. Победители районного этапа конкурса будут приглашены для участия в проекте «Молодежный познавательный интернет-канал» (подробнее на официальном сайте ВРОО «ПОИСК ЛИТ»: http://поиск-лит.рф/portfolio/molodezhnyiy-poznavatelnyiy-internet-kanal/), при условии желания участника конкурса работать в команде, проявить трудолюбие, усердие и творческий подход для получения результата, а также возможности добраться до места проведения занятий: г. Волгоград, Тракторозаводский район, остановка общественного транспорта «Хлебозавод» или «12-я школа» (1-я продольная), пр. Ленина, д. 197 А, ВРОО «ПОИСК ЛИТ».

Основная тематика творческих работ участников (видеосюжеты, выпуски телепередачи): волонтерство, профориентация, творческие и спортивные достижения молодых людей, социальное предпринимательство, молодежные культурно-массовые мероприятия. Творческие работы будут размещаться на сайте «Юный журналист и Компания»: http://best-press.ru/, в соцсетях и на интернет-канале проекта в YouTube:https://www.youtube.com/channel/UChLKJyMju8qwfRTzJ2Ix2FA. Планируется провести несколько занятий на выезде с подготовкой видеосюжетов о достопримечательностях и культурных традициях населения Нижнего Поволжья: Астраханский Кремль, г. Элиста (Калмыкия), Волго-Донской канал и других. В конце обучения участникам проекта предстоит защита творческой выпускной работы: видеосюжета или выпуска передачи.

Также в рамках проекта будет проведен фестиваль социальной рекламы среди молодежи Волгоградской области. Лучшие работы участников фестиваля будут размещены на интернет-канале проекта и в других источниках.

Авторы проекта приглашают активных, креативных, ответственных подростков и молодых людей – жителей Волгоградской области в возрасте от 12 до 20 лет принять участие в реализации проекта. 

Листовка
1
4
3
5
6
7