Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Участниками всероссийского голосования за объекты благоустройства на единой федеральной цифровой платформе 34.gorodsreda.ru станут три пешеходных общественных пространства в городе воинской славы Калач-на-Дону Волгоградской области. Мероприятие проводится в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда», инициированного Президентом России.

 

По информации регионального комитета ЖКХ, именно эти зоны жители отобрали из 19 предложенных в ходепредварительного голосования.

 С 15 апреля на платформе 34.gorodsreda.ru будут выставлены:

 - пешеходная аллея по ул. Октябрьская (в границах ул. Волгоградская - в сторону «Старого Калача»);

 - пешеходная аллея по ул. Чекмарева (в границах ул. Октябрьская - в сторону ул. Кирова);

 - пешеходная аллея по ул. Волгоградская (в границах ул. Кирова - пер. Лазурный).

 Каждая из аллей является важным связующим звеном пешеходного трафика с различными госучреждениями, торговыми точками, транспортной инфраструктурой. В целях создания современной и комфортной городской среды предполагается плиточное мощение дорожек, устройство парковочных карманов, установка скамеек и урн, озеленение. На ул. Волгоградской также планируют сделать водоотводные лотки.

 Напомним, всего в 2023 году во всероссийском голосовании за объекты благоустройства участвуют 38 территорий от 9 городов региона: Волгограда, Волжского, Камышина, Михайловки, Калача-на-Дону, Урюпинска, Фролово, Котельниково, Котово. Отдать голос за понравившийся объект или самый близкий к дому могут жители старше 14 лет: сделать это можно с 15 апреля до 31 мая включительно. По итогам кампании-2022 свою активность проявили почти 140 тыс. горожан. Пространства, набравшие больше всего голосов, получают средства на преображение в первоочередном порядке.

 Добавим, что задача по комплексному благоустройству населённых пунктов региона поставлена губернатором Андреем Бочаровым: с 2014 года в Волгоградской области новую жизнь получили 1750 пространств. В 2023-м выполняются ещё 350 таких проектов.

Марина Шевченко

https://www.volgograd.ru/news/456120/

Листовка
1
4
3
5
6
7